Визит "Актобе" в Атырау не увенчался успехом - "Барсы" вновь оказались сильней

08.11.2021    Просмотры: 551
“Барсы Атырау” и “Актобе” завершали вторую очную серию игр. За день до этого хозяева смогли одержать трудовую победу, и на этот раз они были готовы во все оружия, чтобы окончательно закрепить успех в домашнем противостоянии со актюбинцами.

Ход игры: начало игры выдалось не очень результативным – более чем за три минуты команды обменялись лишь по одной результативной атаке. Но в середине первого периода хозяева совершили очень хороший рывок – их преимущество добралось до пятнадцати очков к восьмой минуте игры. Гости смогли дать ответ, но он позволил им всего лишь не много сократить отставание – 26:17. Во второй четверти “Актобе” постепенно начал отыгрывать свое отставание. К середине периода они проигрывали всего 2 очка и очень быстро впервые в этой игре оказались в лидерах. Атырауская команда вернула себе лидерство до конца первой половины и выигрывала 7 очков после двух четвертей – 46:39. После большого перерыва “Актобе” выступал в роли догоняющих. И хотя в какой-то момент разница между командами сократилась до двух очков, в первые пять минут третьего периода гости не догнали соперников. А вот после экватора четверти “Барсы Атырау” резко пошли вперед и добрались до двузначной разницы. В итоге хозяева опережали гостей на 12 очков – 65:53. В последней четверти “Актобе” стартовали не очень удачно, за пять минут они заработали всего два очка. А вот “Барсы Атырау” уверенно шли к победе. За пять минут до конца они лидировали более чем на пятнадцать очков. “Актобе” постарались переломить ход игры и быстро сократила отставание на пять очков, но в концовке “Барсы Атырау” удержали преимущество в своих руках и довели матч до победы – 82:74.

Ключевой момент: Вновь “Барсы Атырау” на последних минутах матча удержали свое преимущество в руках и одержали победу.

Герой матча: Как ив первом матче, Джордан Уатсон стал лучшим в составе команды победителей.

• "Барсы Атырау": Джордан Уатсон (20 очков, 5 подборов, 5 передач, 2 перехвата), Денис Викентьев (17 очков, 4 подбора, 2 передачи, 3 перехвата, 1 блокшот), Андрей Рогозенко (14 очков, 6 подборов, 6 передач).
  • "Актобе": Антон Пономарев (18 очков, 8 подборов, 5 передач, 2 перехвата), Давриус Райт (12 очков, 5 подборов, 3 передачи, 3 перехвата), Константин Двирный (11 очков, 4 подбора, 2 перехвата).
Последствия: “Барсы Атырау” вернули себе вторую строчку в таблице, а “Актобе” остался на четвертом месте, но при этом по показателям их догнал "Каспий".

Следующие игры: 11 и 12 ноября "Барсы Атырау" впервые в сезоне столкнуться с “Тоболом” в домашнем двухматчевом противостоянии, а "Актобе" в эти же дни будет гостить в Актау у местного “Каспия”. Онлайн трансляции игр будут доступны на главной странице нашего сайта и в эфире телеканала "In Sport".