"Актобе" не справился с "Барсами Атырау" на старте выездной серии

07.11.2021    Просмотры: 604
Барсы Атырау и Актобе провели третью очную игру в сезоне. После двух предыдущих личных встреч в Актобе счет равный – 1:1, и в нынешней игре родные стены помогли  зелено-белым выйти вперед.

Ход игры: “Барсы Атырау” со старта заявили о своих намерениях на победу, совершив стартовый рывок 7:0. Но спустя 4 минуты представители Актобе “вступили в борьбу”, и уже через пару минут отставали всего на одно очко. Первая четверть стала не самой результативной, а “Актобе” так и не смогли выйти вперед в первой четверти, но проиграли ее с минимальным отставанием – 13:12. Во второй четверти гости продолжали выступать в роли догоняющих. Атырауский коллектив в середине четверти удерживал свое преимущество в районе 10-ти очков, но так и не смогли достичь двузначной цифры. Более того “Актобе” провел отличную концовку первой половины, полностью сократив свое отставание и впервые в игре выйдя вперед – 32:35. В лидерах гостям из Актобе удалось продержаться лишь половину третьего периода, а затем они уступили эту роль своим соперникам. “Барсы Атырау” смотрелись лучше своих соперников на протяжении третьего периода, который они выиграли с двузначным преимуществом, а в результате опережали гостей на 8 очков – 57:49. Хозяева не так успешно начали четвертую четверть, но быстро поправили свою игру, и их преимущество быстро стало двузначным. “Актобе” пытались использовать свои шансы, за три минуты до конца они проигрывали только 6 очков. В последние минуты “барсы” вцепились в свое небольшое преимущество и продержали его в не простой концовке, одержав победу со счетом – 78:68.

Ключевой момент: В последние три минуты “Барсы Атырау” очень уверенно защищали свое небольшое преимущество и довел игру до победы.

Герой матча: Джордан Уатсон сегодня опередил всех игроков по результативности более чем в два раза.

• "Барсы Атырау": Джордан Уатсон (32 очка, 5 подборов, 4 передачи, 2 перехвата), Владимир Иванов (6 очков, 11 подборов, 5 передач), Андрей Рогозенко (11 очков, 4 подбора, 2 передачи, 2 перехвата).
  • "Актобе": Антон Пономарев (10 очков, 10 подборов, 4 передачи, 3 перехвата), Далвин Хоуг (14 очков, 6 подборов, 4 передачи), Василий Петришинец (14 очков, 2 перехвата, 1 блокшот).
Последствия: Несмотря на победу “Барсы Атырау” потеряли вторую строчку, пропустив костанайский “Тобол”, который сегодня выиграл в Актау, вперед, а “Актобе” отстает от первой тройки.

Следующие игры: Завтра 8 ноября "Барсы Атырау" и "Актобе" проведут повторную встречу в серии, которая также пройдет в Атырау на площадке спортивного комплекса "Jusan Arena", начало в 20:00 по столичному времени. Онлайн трансляця игры будет доступна на главной странице нашего сайта и в эфире телеканала "In Sport".