Двухматчевое домашнее противостояние "Каспия" с "Барсами Атырау" завершилось победой гостей

11.10.2021    Просмотры: 1316
“Каспий” и “Барсы Атырау” завершили первую очную серию игр в рамках Национальной лиги. Атырауский коллектив в матче на кануне одержал уверенную победу, и в этой игре был решительно настроен на закрепление успеха.

Ход игры: “Каспий” явно планировал взять реванш в этом матче. Актауская команда начала эту игру очень резво и лидировала на 8 очков сразу после экватора первой четверти. “Барсы Атырау” старались догнать соперников, но в первом периоде им этого сделать не удалось, но и отставали они по минимуму – 16:13. А вот в начале второй четверти гости впервые в матче вышли вперед. Борьба  за лидерство продолжилась до конца первой половины и команды по очереди выходили вперед. Сирена об окончании первой половины зафиксировала гостей в роли лидера с небольшим преимуществом – 31:34. В третьем периоде “Барсы Атырау” удерживали роль лидера в своих руках и пытались оторваться. Но “Каспий” не отпускал соперников в большой отрыв и следовал по пятам за соперниками. Все же хозяева пропустили очень мощный выпад от гостей в концовке четверти и отстали почти на двадцать очков перед финальной четвертью – 46:62. “Каспий” все силы бросил в бой в четвертой четверти и смог сократить часть отставания, но сильно обострить ситуацию им не удавалось, “Барсы Атырау” во время отбивались. Атырауский коллектив поддерживал более-менее комфортное преимущество до конца игры и одержал вторую победу в Актау – 64:79.

Ключевой момент: В концовке третьего периода “Барсы Атырау” совершили отличный рывок, который позволил им уйти в хороший отрыв. Этот рывок и позволил им одержать “комфортную” победу.

Герой матча: Владимир Иванов сегодня доказал, что не зря является одним из лучших центровых в Казахстане, набрав дабл-дабл и поддержав свою команду отличной эффективностью.

• "Каспий": Семен Пинаев (18 очков, 5 подборов, 5 передач), Александр Каленов (8 очков, 8 подборов, 7 передач, 1 блокшот), Магжан Сарсенгалиев (8 очков, 5 подборов, 4 передачи).
  • "Барсы Атырау": Андрей Рогозенок (21 очко, 2 подбора, 6 передач, 3 перехвата), Владимир Иванов (17 очков, 12 подборов), Роман Марчук (17 очков, 8 подборов, 2 передачи).
Последствия: Оба коллектива остались на своих позициях в турнирной таблице - “Барсы Атырау” ровно в центре, а “Каспий” на дне таблицы.

Следующие игры: 27 и 28 октября “Барсы Атырау” проведут выездную серию с “Актобе”, а “Каспий” 31 октября и 1 ноября примет дома “Астану”.