Выездная серия "Барсов Атырау" против "Каспия" началась с уверенной победы гостей

10.10.2021    Просмотры: 867
Каспий и Барсы Атырау впервые в сезоне Национальной лиги столкнулись на площадке. Для атырауской команды это уже вторая серия игр, а Каспий стартует в сезоне. До старта матча предпочтения были на стороне Барсов.

Ход игры: атырауский коллектив открыл счет в этой игре, но “Каспий” быстро вышел вперед, но уже в середине первого периода счет был равным. Во второй половине периода “Барсы Атырау” вышли вперед и продержались в лидерах до конца первой четверти – 16:21. Старт второй четверти вышел крайне неудачным для хозяев, они долго не могли распечатать кольцо соперников в периоде и, в результате, сильно отстали. Преимущество атырауского коллектива во второй четверти превышало двадцать очков, но перед большим перерывом “Каспий” прилично подтянулся к соперникам и гости выиграли первую половину матча со счетом – 32:42. Третий период стартовал очень активно, команды чуть более чем за пять мину очков набрали 31 очко. “Барсы” за это время оторвались еще на три очка и довольно уверенно играли до конца периода. А вот “Каспий” концовку третьей четверти проиграл и перед заключительным игровым отрезком проигрывали очень много – 20 очков – 46:66. Шансов у хозяев было не так много в последние десять минут и они не смогли как-то обострить ситуацию на площадке. “Барсы Атырау” уверенно играли в последние десять минут и им не составило труда одержать крупную победу – 57:84.

Ключевой момент: в третьем периоде “Барсы Атырау” захватили контроль в матче и не оставили особых шансов соперникам.

Герой матча: Джордан Уатсон был очень активен на площадке и когда он был на площадке его команда неизменна шла вперед.

• "Каспий": Александр Каленов (16 очков, 8 подборов, 3 передачи, 2 перехвата), Семен Пинаев (12 очков, 8 подборов), Константин Нефф (11 очков, 3 передачи, 3 перехвата).
  • "Барсы Атырау": Джордан Уатсон (17 очков, 7 подборов, 3 передачи, 2 перехвата), Роман Марчук (17 очков, 6 подборов), Денис Викентьев (12 очков, 8 подборов, 2 передачи, 3 перехвата).
Последствия: “Барсы Атырау” немного поправили свои показатели и расположились в центре, а “Каспий” начинает свой путь по сезону с нижней части турнирной таблицы.

Следующие игры: Завтра 11 октября “Каспий” и “Барсы Атырау” проведут повторную встречу в рамках серии, которая также пройдет в Актау на площадке спортивного комплекса “Батыр”, начало в 20:00 по столичному времени. Онлайн трансляця игры будет доступна на главной странице нашего сайта и в эфире телеканала "In Sport".