“Караганда” напоследок обыграла петропавловский “Барс”.

25.03.2021    Просмотры: 625
Караганда и Барс закрыли сезон Высшей лиги своим матчем. Как и предыдущие сегодняшние встречи этот матч не имел какого-либо влияние на турнирную таблицу.

Петропавловский “Барс” начал этот матч не так активно и после пяти игровых минут проигрывал 6 очков. Но до конца первого периода петропавловцы уверенно захватили преимущество и выиграли стартовый период с разницей в 6 очков. “Караганда” на старте второй четверти быстро вышла вперед и также быстро вновь пропустила “Барс” в лидеры. Петропавловцы оставались в лидерах до конца первой половины, хотя их преимущество не достигало значимой отметки. В итоге за двадцать минут “Барс” обошел соперников на пять очков – 37:42. После большого перерыва “Караганда” за пять минут отыграла свое отставание и вышла вперед, но затем пропустила рывок соперника, вновь взяв на себя роль догоняющих. К концовки четверти карагандинцам снова удалось выйти вперед, но после трех четвертей они отставали на одно очко. В последней четверти проходила равная борьба и команды несколько раз выходили вперед. Все решилось в последние минуты. “Барс” более чем за три минуты в конце не набрал ни одного очка, а “Караганде” этого хватило, чтобы оторваться на 10 очков и одержать победу – 76:67.

Ключевой момент: три минуты в конце матча “Караганда” выиграла 11:0 и это стало причиной исхода матча в их пользу.

• "Караганда": Николай Муха (16 очков, 19 подборов, 2 перехвата, 4 блокшота), Ильяс Шакир (32 очка, 5 подборов), Диас Катарбай (11 очков, 3 подбора, 5 передач, 2 перехвата).
  • "Барс": Максим Налогов (24 очка, 6 подборов), Сергей Дятлик (14 очков, 2 подбора, 4 передачи, 3 перехвата), Роман Дедов (19 очков, 2 передачи).