СДЮСШ завершил сезон победой над “Казыгуртом”

25.03.2021    Просмотры: 623
СДЮСШ и Казыгурт провели заключительную очную встречу в сезоне. Ни какой турнирной нагрузки игра не несла и ни как не влияла на расстановку команд в таблице.

Первая четверть стала очень результативной. Сначала представители Алматинской области вышли вперед, но в середине периода отдали эту роль соперникам. “Казыгурт” за 10 минут набрал 35 очков и опережал соперников на 10. Хорошую результативность команды продемонстрировали и во второй четверти. “Казыгурт” удерживался в лидерах, но в отрыв уйти они не могли. Отставание СДЮСШ в середине второй четверти доходило до трех очков. Но дожать соперников и сравняться им не удалось, и на большой перерыв они ушли проигрывая 5 очков – 53:58. После смены сторон “Казыгурт” продолжал удерживать хрупкое преимущество в своих руках, но соперник всеми силами старался восстановить равновесие в игре. СДЮСШ удалось сравнять счет на седьмой минуте третьего периода и после трех четвертей именно они лидировали в игре, опережая соперников на 3 очка. в четвертой четверти шымкентцы снова вышли вперед, но добиться  значимого преимущества им не удавалось. В этой игре все решалось на последних минутах. “Казыгурт” в эти минуты не смог набрать ни одного очка и в итоге победу праздновала команда из Алматинской области, которая попутно пробила рубеж в сто очков – 101:94.

Ключевой момент: в этой игре все решилось в самой концовке, в которой более предпочтительнее выглядела команда СДЮСШ.

• "СДЮСШ": Владислав Исаенко (22 очка, 16 подборов, 3 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот), Нурлан Жанибек (23 очка, 2 подборов, 3 передачи, 2 перехвата), Евгений Кушнирук (17 очков, 3 подбора).
  • "Казыгурт": Ануар Шакиров (15 очков, 8 подборов, 6 передач, 1 блокшот), Алексей Верещагин (18 очков, 9 подборов, 2 передачи), Жалгасбек Кадыр (18 очков, 4 подбора, 5 передач).