“Ertis” переиграл “Барсов Атырау 2”

25.03.2021    Просмотры: 627
“Ertis” и Барсы Атырау 2 открывали заключительный игровой день. Команды уже знали свои итоговые места и матч был лишь формальностью.

Павлодарский “Ertis” неудачно стартовал в этой игре, первые очки они записали на свой счет лишь в конце пятой минуты. А их соперник начал игру с рывка 0:11. Атырауский коллектив удерживал двузначное преимущество лишь пару минут, а затем павлодарцы сократили отставание и проиграли только пять очков за период. “Барсы” во втором периоде снова отрывались более чем на 10 очков, но опять же укрепить свои позиции они смогли. Павлодарская команда опять сократила отставание, но опять же догнать соперника не смогла. В результате первая половина завершилась со счетом – 36:40. После смены сторон павлодарцам удалось догнать соперников к середине четверти, но “Барсы Атырау 2” уперлись и не позволяли соперникам выйти вперед. И все же именно “Ertis” был лидером перед финальной четвертью, правда с минимальным преимуществом в одно очко. Первые пять минут четвертого периода команды с переменным успехом боролись за лидерство, но за пять минут до конца коллективы разделяло всего 1 очко в пользу атырауской дружины. Павлодарцы последние пять минут провели увереннее своих противников и одержали победу в матче – 82:68.

Ключевой момент: в последние пять минут “Барсы Атырау 2” ничего не смогли противопоставить команде “Ertis”, которая в результате и выиграла.

• "Ertis": Есет Жаркылов (16 очков, 15 подборов, 2 передачи, 2 перехвата, 2 блокшота), Бауыржан Мирбеков (13 очков, 6 подборов, 2 передачи), Никита Гущин (10 очков, 4 подбора).
  • "Барсы Атырау 2": Тимур Тангиев (16 очков, 11 подборов, 2 передачи, 3 перехвата), Махамбет Казимов (5 очков,13 подборов), Рамазан Самсин (14 очков, 6 подборов).