“Казыгурт МарС” переиграл “Ertis”

24.03.2021    Просмотры: 626
Казыгурт МарС и “Ertis” завершали игровой день. В этой игре шымкенткий коллектив являлся фаворитом в этом матче, хотя ни для них, ни для павлодарцев этот матч уже ничего не решал.

На старте матча завязалась борьба за лидерство и какому-то из коллективов предпочтения было отдать не просто. И все же шыкентский коллектив неплохо отыграл в защите в концовке четверти и после 10-ти минут выигрывал пять очков. “Ertis” не очень уверенно стартовал во второй четверти и к экватору периода проигрывал уже 10 очков. До большого перерыва команды сыграли равно и результатом первой половины стали плюс 10 для “Казыгурта” – 42:32. Хоть на старте третьего периода шымкентский “Казыгурт” заметно увеличил свой гандикап, в общем десятиминутка прошла равно. В концовке периода павлодарская дружина немного отыгралась, и в итоге вsиграла период, правда всего на одно очко. “Ertis” проигрывал перед финальной десятиминуткой, но преимущество “Казыгурта” в 11 очков очень комфортным назвать было нельзя. После половины четвертой четверти разница между командами составляла всего 7 очков в пользу шымкентской команды и за последние пять минут могло произойти все что угодно. Но каких-то яркий событий не произошло, а матч так и завершился с преимуществом “Казыгурта” в 7 очков – 74:67.

Ключевой момент: матч по большой части проходил ровно, но “Казыгурт” умело продержал свое небольшое преимущество до конца сороковой минуты.

• "Казыгурт": Ануар Шакиров (27 очков, 13 подборов, 3 передачи, 2 перехвата), Алексей Верещагин (16 очков, 10 подборов, 2 передачи, 3 перехвата), Жалгасбек Кадыр (18 очков, 7 подборов, 3 передачи).
  • "Ertis": Виктор Верзун (15 очков, 11 подборов), Али Исагулов (10 очков, 3 подбора, 3 перехвата), Амирали Сулейменов (10 очков, 2 подбора).