“Барс” выиграл матч со СДЮСШ.

24.03.2021    Просмотры: 628
Барс и СДЮСШ последний раз встретились в этом сезоне. Петропавловц лидеры в турнирной таблице, а СДЮСШ занимает последнюю строчку и конечно петропавловский коллектив был в роли фаворита.

Очень не много времени потребовалось петропавловцам, чтобы доказать, что они зря являются фаворитами в игре. Они взвинтили темп в матче, с которым соперник просто не справлялся. Преимущества “Барса” к середине первого периода достигло же 13 очков, а по результату первых десяти минут они выигрывали 23 очка. Во второй четверти петропавловцы также владели инициативой, но уже ни такой явной, но их преимущество уверенно держалось в комфортной зоне. Ближе к большому перерыву “Барс” совершил рывок, а их отрыв достиг 34-х очков, но затем они пропустили рывок от СДЮСШ. Это не помешало “Барсу” выиграть первую половину – 58:32. После смены сторон соперники обменялись хорошими рывками, но в этой четверти лучше смотрелись представители Алматинской области. Они проигрывали много после двух четвертей и смогли заметно сократить отставание в третьем периоде. Правда все еще довольно много проигрывали – 17 очков. Петропавловцы не дали шансов соперникам обострить ситуацию в первые пять минут четвертой четверти и находился в зоне комфорта до конца игры. В концовке СДЮСШ смогли еще сократить отставание, но этого было мало для их сегодняшней победы. “Барс” выиграл со счетом 86:76.

Ключевой момент: “Барс” добился мощного преимущества в первой половине и этого им хватило, чтобы одержать сегодня победу.

• "Барс": Максим Налогов (22 очка, 12 подборов, 6 передач, 2 блокшота), Роман Дедов (18 очков, 3 подбора, 2 передачи), Даниил Соверченко (10 очков, 4 подбора, 1 блокшот).
  • "СДЮСШ": Женис Жиенкулов (24 очка, 3 подбора, 6 передач, 4 перехвата), Владислав Исаенко (14 очков, 8 подборов, 2 передачи, 4 перехвата, 1 блокшот), Нурлан Жанибек (12 очков, 3 подбора, 5 передач, 3 перехвата).