“Казыгурт” удержал победу в матче против “Барсов Атырау 2”

23.03.2021    Просмотры: 862
Барсы Атырау 2 и Казыгурт завершали игровой день. Предпочтения до игры были на стороне шымкентского коллектива, а в случае победы они снимали все даже теоретические вопросы о втором месте.

Борьба завязалась с самого начала матча. Команды несколько раз сменили друг друга на посту лидера, а спустя пять минут игры счет был равным. “Барсы Атырау 2” поддерживали равную борьбу еще пару минут, но затем отпустили соперников в отрыв. “Казыгурт” провел первую четверть очень результативно, особенно ее концовку и выиграл 12 очков за 10 минут. А вот вторая четверть для шымкентской команды начиналась не удачно, их плюс 12 быстро превратились в плюс 8, но затем “Казыгурт” также быстро добрался до преимущества в 15 очков – 33:48. После смены сторон “Барсы Атырау 2” позволили соперникам еще больше увеличить разрыв между командами. Шымкентское преимущество достигало 25-ти очков, а после тридцати игровых минут они очень комфортно опережали соперников на 22 очка. По сути игра уже была сделана и победа была у “Казыгурта” в кармане, а четвертая четверть была лишь формальностью, но “Барсы Атырау 2” абсолютно так не думали. Последние десять минут стали для “Казыгурта” очень нерезультативными, но за пять минут до конца они все еще уверенно лидировали. “Барсы” не унимались и продолжали сокращать отрыв, но времени им не хватило и они проиграли со счетом – 77:81.

Ключевой момент: “Казыгурт” заработал хорошее преимущество за три периода и, несмотря на то что они уступили 18 очков в последнем периоде, заработанного ранее преимущества им хватило для победы.

• "Барсы Атырау 2": Махамбет Казимов (11 очков, 11 подборов, 2 перехвата), Тимур Тангиев (8 очков, 12 подборов, 2 перехвата), Андрей Репалов (12 очков, 2 передачи, 2 перехвата).
  • "Казыгурт": Ануар Шакиров (16 очков, 7 подборов, 5 передач), Алексей Верещагин (19 очков, 7 подборов), Балабий Агабек (14 очков, 5 подборов, 3 перехвата, 2 блокшота).