Петропавловский “Барс” взял верх над командой “Ertis

23.03.2021    Просмотры: 863
Барс и “Ertis” завершили очное выяснение отношений в сезоне. Петропавловцы заранее обеспечили себе первое место в сезоне, но это не значило, что они будут расслабляться в оставшихся играх, тем более в этой встречи они выступали в роли фаворитов.

“Барс” начал эту игру уверенно и быстро завладел инициативой и лидерством. И если первое время сильно оторваться они не могли, в концовке четверти они предложили сопернику борьбу, с которым последние не справились. В результате петропавловцы добились двузначного преимущества после десяти минут игры. Павлодарский коллектив начал отыгрывать свое отставание во второй четверти. Команде “Ertis” удалось изменить ситуацию, и хоть догнать соперников они не смогли, но их отставание сократилось до 4-х очков. Правда в итоге первую половину они проиграли с разницей в 8 очков – 42:34. Павлодарская команда продолжала попытки сравнять счет, и хотя они пропустили небольшой выпад соперников, но после экватора третьего периода на табло красовались равные цифры. Но это дало обратный эффект. Павлодарский коллектив не смог закрепить успех, а “Барс” напротив очень быстро вернул себе проигранное преимущество. Перед финальной четвертью петропавловцы выигрывали 9 очков. В заключительные десять минут “Барс” играл рывками, но этого им хватало чтобы удержать в своих руках не очень большое преимущество. В оставшиеся минуты игры павлодарцы не смогли навязать борьбу соперникам и в итоге уступили со счетом 82:67.

Ключевой момент: в третьем периоде “Ertis” сравнял счет, но полностью проиграл концовку периода и не смог навязать борьбы в последние десять минут.

• "Барс": Максим Налогов (23 очка, 12 подборов, 5 передач, 4 перехвата), Артем Козыркин (15 очка, 9 подборов, 12 передач, 2 перехвата), Сергей Дятлик (12 очков, 7 подборов, 2 передачи, 2 блокшота).
  • "Ertis": Вадим Багров (19 очков, 5 передач), Виктор Верзун (9 очков, 6 подборов, 2передачи, 3 блокшота), Руслан Измайлов (11 очков, 3 подбора).