“Караганда” не оставила шансов СДЮСШ Алматинской области

23.03.2021    Просмотры: 866
Караганда и СДЮСШ открывали заключительный тур. В этой встрече фаворитами выступал карагандинский коллектив.

Карагандинцы довольно быстро захватили инициативу в игре и вышли вперед. К середине первой четверти они лидировали уже на 7 очков. До конца первого периода игроки из Алматинской области старались не дать соперникам увеличить отрыв, но в итоге проиграли десять очков за десять минут. Во втором периоде “Караганда” значительно взвинтила темп на площадке и полностью доминировала. Их преимущество за пять минут добралось до 25-ти очков, а уже к большому перерыву их гандикап превышал  30 очков – 54:22. После смены сторон темп игры упал, а вместе с ним и результативность. Но карагандинский коллектив продолжал держать контроль в своих руках, а их отрыв, хоть и не так активно как во второй четверти, но продолжал увеличиваться. Почти сорок очков разделяло команды перед финальной десятиминуткой. Исход встречи был предрешен уже давно, а четвертая четверть была лишь формальностью. СДЮСШ немного сократили отставание к середине периода, но продолжали проигрывать очень много. Концовка матча осталась полностью за представителями Карагандинской области, которые одержали крупную победу со счетом – 95:50.

Ключевой момент: во второй четверти “Караганда” выиграла 22 очка и это стало железобетонным фундаментом их будущей победы.

• "Караганда": Диас Катарбай (11 очков, 4 подбора, 4 передачи), Ильяс Шакир (12 очков, 7 подборов), Николай Муха (9 очков, 14 подборов).
  • "СДЮСШ": Нурлан Жанибек (19 очков, 4 подбора, 3 передачи), Владислав Исаенко (10 очков, 12 подборов, 1 блокшот), Евгений Кушнирук (13 очков, 6 подбора, 2 передачи).