“Барс” выиграл “Казыгурт” в перенесенной встрече.

22.03.2021    Просмотры: 745
Казыгурт и Барс сыграли последнюю перенесенную игру третьего тура. Команды являются лидерами в таблице и этот матч, в случае победы петропавловцев, обеспечивал им первую строчку в сезоне.

“Барс” начал задавать темп в игре и со старта ушел вперед, за пять минут выиграв 9 очков. До конца четверти шымкентцы стали действовать более результативно и даже сократил отставание от соперников, но они проиграли первые десять минут на 6 очков. Вторая десятиминутка проходила в более вязкой борьбе, а результативность снизилась. Ближе к концу четверти “Казыгурт” вплотную приблизился к противникам и проигрывал всего одно очко. Но проиграли концовку первой половины и уступили первую половину со счетом – 28:36. После пятнадцатиминутного перерыва результативность увеличилась, как и преимущество петропавловцев. К экватору четверти они выигрывали уже 14 очков, а до конца четверти увеличили свой гандикап еще на 4 очка. в итоге почти двадцать очков разделяло команды перед финальным игровым отрезком. “Барс” очень быстро добрался до преимущества в двадцать очков и их игра была сделана, сохранив эту разницу за пять минут до конца матча. “Казыгурт” не смог противостоять соперникам и в концовке и в итоге проиграл почти 30 очков – 64:91.

Ключевой момент: третий период стал судьбоносным в это игре, именно тогда “Барс” приблизился к преимуществу в двадцать очков и, по сути, обеспечил себе победу.

• "Казыгурт": Жалгасбек Кадыр (13 очков, 6 подборов, 3 перехвата), Виктор Юлдашев (13 очков), Ануар Шакиров (9 очков, 4 подбора, 5 передач).
  • "Барс": Максим Налогов (29 очков, 11 подборов, 3 перехвата, 1 блокшот), Артем Козыркин (21 очко, 4 подбора, 6 передач, 2 перехвата), Сергей Дятлик (21 очко, 7 подборов, 3 передачи).
Последствия: “Барс” обеспечил себе первую строчку в турнирной таблице и результат игр предстоящего тура не повлияет на их положение. “Казыгурт”, даже, не смотря на поражение, уверенно занимает вторую строчку и вряд ли ее упустит.

Следующие игры: завтра 23 марта эти команды стартуют на заключительном туре. “Барс” сыграет с павлодарской командой “Ertis”, “Казыгурт” проведет встречу с “Барсами Атырау 2”, а помимо этого “Караганда” встретится со СДЮСШ.