“Казыгурт” дважды проиграл в этом сезоне “Барсу”, но сегодня смог взять реванш.

25.02.2021    Просмотры: 782
Казыгурт и Барс своим матчем завершили 5-й тур. Петропавовцы дважды переигрывали своих соперников из Шымкента, но явными фаворитами сегодня они не были.

В дебюте игры происходила равная борьба и особой инициативой в игре за пять минут ни одна из команд захватить не могла. Но петропавловцы лидировали на пару очков, а концовка периода осталась за ними, благодаря чему они и выигрывали соперников на 8 очков после десяти минут игрового времени. Во второй четверти “Казыгурт” начала навязывать борьбу и сократил отставание всего до одного очка. “Барс” ответил своим рывком и снова оторвался. Шымкентцам удалось снова навязать свое мнение, и хоть догнать соперников в первой половине они смогли, но проиграли два очка – 45:43. После смены сторон “Казыгурт” добился своего и вышел вперед. Но “Барс” дважды сравнивал счет, а затем снова оторвался. Но после отличной игры в концовке третьего периода шымкентский коллектив лидировал на одно очко. Как ни старались петропавловцы, вернуть лидерство им не удавалось. Более того “Барс” проигрывал 10 очков за пять минут до конца игры. Шымкентцы смогли обезопасить себя и уверенно провести последние минуты игры, выиграв в итоге – 84:69.

Ключевой момент: после игры рывками в третьем периоде, “Казыгурт” смог поймать правильный настрой и выиграть эту встречу.

• "Казыгурт": Алымжан Максутов (18 очков, 4 подбора, 4 передачи, 3 перехвата), Балабий Агабек (14 очков, 8 подборов, 3 передачи), Ануар Шакиров (10 очков, 8 подборов, 4 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот).
  • "Барс": Артем Козыркин (20 очков, 4 подбора, 11 передачи, 4 перехвата, 1 блокшот), Максим Налогов (17 очков, 12 подборов, 1 блокшот), Владимир Янчуров (8 очков, 6 подборов).