“Ertis” не смог сдержать “Караганду”.

25.02.2021    Просмотры: 784
“Ertis” и Караганда в четвертый раз в сезоне сошлись на площадке. Карагандицы выиграли все три предыдущих очных матча, при том очень уверенно, в среднем по 26 очков преимущества. И в этом матче Караганда владела всеми предпочтениями перед игрой.

В начале игры вперед вышли представители Павлодара. Карагандицы в первой четверти не могли догнать соперников, хотя отставали “совсем ни чего”. Перед концом периода они проигрывали всего очка и смогли последними реализовать атаку, в результате чего, не только догнали соперников, но и вышли вперед на одно очко. “Ertis” вернул себе лидерство вначале второго периода, но не на долго. Но “Караганда” быстро впервые вышла вперед в матче. На экваторе периода они выигрывали всего 2 очка, но к концу первой половины их преимущество достигло десяти очков – 27:37. После смены сторон как ни старались карагандинцы к экватору четверти их преимущество сократилось до пяти очков, но затем они справились с соперниками и провели неплохой отрезок игры. Павлодарская команда перед финальной четвертью продолжала проигрывать более десяти очков соперникам. В финальном периоде разница оставалась на этом же показателе первые несколько минут, а затем павлодарцы приложили все усилия, чтобы исправить ситуацию. Но хоть карагандинское преимущество и уменьшилось, но они оставались впереди. В концовке игры “Ertis” приложил все усилия, чтобы вытащить этот матч, но так и не смог догнать соперников – 66:70.

Ключевой момент: карагандинцы проиграли четвертую четверть на 7 очков, но преимущество, заработанное ранее помогло им выиграть эту игру.

• "Ertis": Вадим Багров (12 очков, 9 подборов), Виктор Верзун (12 очков, 6 подборов), Руслан Измайлов (13 очков, 4 подбора, 2 передачи, 3 перехвата).
  • "Караганда": Диас Катарбай (21 очко, 4 подбора, 3 перехвата), Николай Муха (8 очков, 13 подборов, 2 блокшота), Владислав Кузьмич (10 очков, 8 подборов, 3 перехвата).