“Казыгурт” одержал уверенную победу над “Карагандой”.

24.02.2021    Просмотры: 800
Казыгурт и Караганда закрывали игровой день. Караганда накануне неожиданно переиграла лидера и шымкентская команда не планировала совершить такую же ошибку.

В первой четверти завязалась борьба за инициативу и не один из коллективов не собирался уступать. По ходу первой десятиминутки лидер сменился несколько раз, а четверть завершили в лидерах представители Караганды, правда с разницей всего в одно очко. Во второй четверти шымкентская команда вышла вперед и совершила рывок, который позволил им немного оторваться. Карагандинцы старались нагнать соперников, шымкентская команда крепко вцепилась в свое преимущество и выигрывала 10 очков после двух периодов – 42:32. В третьем периоде “Казыгурт” захватил контроль над происходящим на площадке. Рывки в начале и середине периода помогли им пробить 20 очков отрыва, а до конца четверти они сохранили это комфортное преимущество. 23 очка отставание перед финальной четвертью было очень не просто отыграть карагандинцам за последние 10 минут, тем более что шымкентцы не давали особых шансов соперникам подобраться ближе. За пять минут до конца “Казыгурт” выигрывал 22 очка и в этом матче уже все было решено. Шымкентская команда в спокойной манере довела этот матч до уверенной победы – 83:63.

Ключевой момент: “Казыгурт” захватил инициативу в игре в начале второй четверти и больше не выпускал ее из своих рук до конца игры.

• "Казыгурт": Ануар Шакиров (17 очков, 7 подборов, 2 передачи, 4 перехвата, 1 блокшот), Алымжан Максутов (23 очка, 5 подборов, 2 передачи), Алексей Верещагин (14 очков, 10 подборов, 2 передачи, 2 перехвата).
  • "Караганда": Ильяс Шакир (26 очков, 8 подборов, 3 перехвата), Николай Муха (14 очков, 17 подборов, 3 передачи, 1 блокшот), Андрей Тюрин (6 очков, 4 подбора).