“Ertis” удержал победу в матче со СДЮСШ.

24.02.2021    Просмотры: 803
СДЮСШ и “Ertis” провели свою очередную очную встречу в сезоне. Павлодарцы накануне уступили в овертайме, а СДЮСШ провели очень результативную встречу. В этой игре предпочтения были на стороне павлодарской команды, но ожидалась интересная борьба.

Команда из Алматинской области провела дебют матча не так удачно, как они планировали и после пяти минут проигрывали пять очков. Павлодарский коллектив быстро добрался до двузначного преимущества и, несмотря на небольшой рывок игроков Алматинской области, остались в лидерах с двузначной цифрой по окончанию четверти. “Ertis” продолжал уверенно вести свою игру во второй четверти и в какой-то момент был близок к двадцати очкам отрыва. Но СДЮСШ смогли навязать борьбу в концовке первой половины и заметно отыграли отставание, но в итоге уступили 10 очков – 45:55. В третьей четверти отрыв павлодарской команды добирался до 15-ти очков, но буквально спустя пару минут разрыв между коллективами составлял 6 очков. Третий период завершился преимуществом павлодарской дружины с перевесом в 8 очков. Финальная четверть проходила в очень жесткой борьбе, а разница первые минуты совсем не менялась. В середине периода “Ertis” вновь имел двузначное преимущество, но в концовке СДЮСШ очень сильно обострил ситуацию, а за двадцать секунд до конца они проигрывали всего 2 очка. Но “Ertis” в концовке отстоял свое право на победу сегодня, а также достиг сотни – 96:100.

Ключевой момент: “Ertis” удержал победу в своих руках в концовке, хотя у их соперников был неплохой шанс.

• "СДЮСШ": Вячеслав Рагуев (28 очков, 8 подборов, 3 передачи, 3 перехвата), Дмитрий Мацилецкий (20 очков, 4 подбора, 1 блокшот), Евгений Кушнирук (18 очков, 9 подборов, 2 передачи).
  • "Ertis": Вадим Багров (19 очков, 9 подборов, 4 передачи, 1 блокшот), Есет Жаркылов (17 очков, 6 подборов), Виктор Верзун (9 очков, 11 подбора, 3 передачи).