“Барсы Атырау 2” не смогли навязать борьбы петропавловскому “Барсу”.

24.02.2021    Просмотры: 802
Барс и Барсы Атырау 2 провели очередное барсовское дерби. Петропавловцы, не смотря на свое первое поражение на кануне, выступали фаворитами в игре с атырауской командой.

“Барс” быстро вышел вперед в этой игре и начала наращивать свое преимущество. В середине первого периода их отрыв составлял 5 очков. Во второй половине четверти атырауский коллектив пропустил выпад от соперников, а их отставание быстро стало двузначным. В результате они проиграли 13 очков за десять минут. На втором игровом отрезке петропавловцы продолжали навязывать свое видение игры. Их преимущество к середине периода приблизилось к 25-ти очкам, а мощная игры перед большим перерывам подарила “Барсу” еще 10 очков к гандикапу – 49:15. “Барсы Атырау 2” очень активно начали третий период и отыграли 10 очков отставания чуть более чем за пять минут. До конца четверти петропавловцы возвращали потерянные очки преимущества, но в итоге проиграли третий период на 4 очка. Правда перевес петропавловцев перед финальной четвертью был очень большим – 30 очков. В последней десятиминутке “Барс” чувствовал себя крайне комфортно и ослабил хватку, позволив соперникам сократить отставание на треть. А последние пять минут игры проходили под полным контролем представителей Петропавловска, которые в итоге одержали крупную победу со счетом – 81:53.

Ключевой момент: с середины первой четверти до большого перерыва “Барс” заработал 30 очков преимущества, что и стало их залогом в победе.

• "Барс": Максим Налогов (32 очка, 14 подборов, 2 передачи, 4 перехвата, 1 блокшот), Артем Козыркин (19 очков, 8 подборов, 10 передач), Анатолий Алаш (9 очков, 2 перехвата).
  • "Барсы Атырау 2": Махамбет Казимов (14 очков, 11 подборов, 2 передачи, 2 перехвата), Тимур Тангиев (14 очков, 9 подборов), Сабыржан Ибрагимов (8 очков, 2 подбора, 2 передачи, 2 перехвата).