В невероятной концовке “Караганда” вырвала победу у непобедимого “Барса”.

23.02.2021    Просмотры: 602
Караганда и Барс последними вступили в борьбу на туре. Петропавловцы явные лидеры в Высшей лиге и выступали в роли фаворита, но Караганда преподнесла им сюрприз.

Петропавловцы предсказуемо вышли вперед на старте матча, а спустя пять минут выигрывали уже более десяти очков. Но в концовке первого периода карагандинцы смогли не много поправить свое положение, в итоге проиграв за четверть 9 очков. Во второй четверти карагандинцы вновь выступали в роли догоняющих и в какой-то момент они опять позволили соперникам добраться до двузначной цифры преимущества. Но “Барс” вновь не смог укрепить свой отрыв в этом районе и пропустили хороший рывок соперника. Петропавловцы ушли на большой перерыв в роли лидера, но выигрывали они не так много – 33:39. После смены сторон “Барс” опять крепко удерживал свое преимущество и не позволял соперникам подобраться к себе. Разница между командами большую часть третьего периода держалась в районе 8-6 очков, но в концовке петропавловский коллектив снова увеличил свой отрыв и довел его до 15-ти. Но на финальном игровом отрезке карагандинцы начали активно отыгрываться. За пять минут они сократили отставание на пять очков, а за пару минут до конца счет и вовсе стал равным. “Караганде” удалось затащить “Барса” в нервную концовку. На последних секундах команда несколько раз сменяли друг друга, карагандинский коллектив смог вырвать победу в этой игре на последней секунде матча – 85:82.

Ключевой момент: одна секунда понадобилась игрокам из “Караганды”, чтобы выиграть эту игру.

• "Караганда": Ильяс Шакир (28 очков, 5 подборов, 2 передачи, 4 перехвата), Николай Муха (11 очков, 19 подборов, 2 передачи, 4 перехвата, 2 блокшота), Владислав Кузьмичев (21 очко, 5 подборов, 2 передачи, 2 перехвата).
  • "Барс": Артем Козыркин (29 очков, 7 подборов, 10 передач, 3 перехвата), Максим Налогов (25 очков, 5 подборов, 2 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот), Сергей Дятлик (19 очков, 5 подборов, 2 перехвата, 1 блокшот).