СДЮСШ и “Казыгурт” на двоих набрали почти 200 очков, а победа осталась за шымкентцами.

23.02.2021    Просмотры: 601
СДЮСШ и Казыгурт вышли вторыми на площадку в этот игровой день.  Фаворитом в этой игре была шымкентская команда.

В дебюте игры “Казыгурт” предсказуемо вышел вперед, но команда из Алматинской области за первые пять минут проиграла не так много – всего 4 очка. Но шымкентцы настаивали на своем и их преимущество быстро добралось до двузначной цифры, и как не старался СДЮСШ они проиграли 10 очков за десять минут. Во второй четверти представители Алматинской области сдерживали своих шымкентских визави от дальнейшего отрыва, но так происходило лишь первые минуты четверти. Затем “Казыгурт” до большого перерыва совершил пару рывков и после двух четвертей выигрывал более двадцати очков – 36:58. После смены сторон СДЮСШ набрали не плохой ход и к середине периода смогли отыграть часть отставания, но не так много. А далее шымкентская команда снова начала наращивать свой ход и увеличивать свой отрыв. В результате после трех периодов их преимущество приблизилось к тридцати – 28 очков. Такой отрыв уже почти полностью снял вопросы об исходе игры, а “Казыгурт” был в шаге от очередной сотни. Но вопросы оставались у представителей Алматинской области, которые за пять минут четвертой четверти отыграли 17 очков и разожгли огонь интриги по новой. “Казыгурту” удалось добраться до сотни и они удерживали оставшееся преимущество, а как ни старался СДЮСШ они не смогли догнать соперников в концовке – 96:103.

Ключевой момент: игра стала самой результативной в сезоне рамках Высшей лиги, а СДЮСШ в четвертой четверти обновил рекорд сезона по очкам за период, но это не помогло им сегодня победить.

• "СДЮСШ": Вячеслав Рагуев (25 очков, 10 подборов, 4 передачи, 2 перехвата), Нурлан Жанибек (16 очков, 6 подборов, 2 передачи, 2 перехвата), Евгений Кушнирук (16 очков, 5 подборов, 2 перехвата).
  • "Казыгурт": Ануар Шакиров (ТРИПЛ-ДАБЛ: 17 очков, 10 подбора, 11 передач, 5 перехватов), Жалгасбек Кадыр (25 очков, 4 подбора, 3 передачи), Алексей Верещагин (19 очков, 4 подбора, 2 передачи).