“Барсы Атырау 2” вырвали победу у команды “Ertis” в овертайме

23.02.2021    Просмотры: 604
“Ertis” и Барсы Атырау 2 открыли пятый тур Высшей лиги своим матчем. Павлодарцы дважды переиграли атырауских соперников, но предыдущий очной встречи и перевес составлял всего 3 очка, так что в этой игре явного лидера выделить было сложно.

Атырауский коллектив на старте пошел вперед, совершив рывок 0:8, но их соперник очень быстро переломил ход игры и менее чем через пару минут павлодарцы были уже впереди. “Ertis” уверенно завершал этот период и по его итогу переигрывал атыраусцев более чем на 10 очков. Представители Павлодара отлично продолжили на старте второй четверти и быстро добрались до цифры плюс 20. Но до конца первой половины их преимущество постепенно уменьшалось, а на большой перерыв “Барсы” ушли с отставанием всего в 9 очков – 41:32. В третьей четверти борьба продолжилась, атырауские баскетболисты всеми силами старались еще сократить свое отставание, но после пяти минут игры в периоде команды все также разделяло 9 очков. А вот далее “Барсам” удалось сократить разницу и они проигрывали всего одно очко, но в итоге после трех четвертей их отставание составляло 6 очков. Ertis” как мог удерживал свое хрупкое преимущество в четвертой четверти, но не смог отбиться от соперников и за пять минут до конца четверти пропустил тех вперед. Концовка четвертого периода проходила в нервной борьбе и в основное время команды не смогли выявить победителя – 79:79. В овертайме прошла крайне не результативная борьба и из-за нервов команды на двоих на брали всего 7 очков, а с игры было забито всего 2. “Барсы Атырау 2” не набрали очков с игры в овертайме, но реализовали пять штрафных бросков и это позволило им сегодня добиться победы – 81:84.

Ключевой момент: в этой игре все, естественно, решалось в овертайме, который стал чень не результативным, но принес победу атыраускому коллективу.

• "Ertis": Виктор Верзун (17 очков, 14 подборов, 2 передачи, 3 перехвата, 4 блокшота), Руслан Измайлов (20 очков, 3 подбора, 2 передачи), Павел Брюховец (14 очков, 4 подбора, 3 перехвата).
  • "Барсы Атырау 2": Тимур Тангиев (13 очков, 13 подборов, 2 передачи, 3 перехвата), Богдан Рабченюк (5 очков, 6 подборов, 6 передач, 1 блокшот), Сабыржан Ибрагимов (16 очков, 2 подборов, 1 блокшот).