Национальная федерация баскетбола
Республики Казахстан

Анонс 5-го тура Чемпионата Казахстана среди мужских команд Высшей лиги

23.02.2021    Просмотры: 300
Источник: Пресс-служба
С 23 по 26 февраля в городе Щучинск на площадке спортивной базы "Жаксы 2" пройдут матчи 5-го тура Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги.

Напомним, что на данный момент лидером Высшей лиги является петропавловский “Барс”, который идет по сезону без поражений. На второй строчке “Казыгурт” из Шымкента, который уступает лидерам, потерпев четыре неудачи. “Караганда” на третьей позиции уступает шымкентской команде, имея в пассиве на два поражения больше. Павлодарский “Ertis” завершил предыдущий тур на четвертом месте и находится в четырех победах от карагандинского коллектива. “Барсы Атырау 2” с пятого места проигрывают три победы в турнирной таблице, а СДЮСШ Алматинской области замыкает таблицу и, в свою очередь, отстает от атырауской команды на три победы. С учетом того, что команды проведут всего три игры, возможность того, что положение коллективов в турнирной таблице по итогам тура изменится не такая большая. Кроме того 26 февраля пройдет перенесенная встреча 3-го тура между командами “Барс” и СДЮСШ.

Напомним, что в связи с ограничительными мерами, введенными из-за пандемии коронавируса, матчи будут проходить без зрителей.

Онлайн трансляции игр будут доступны нашем сайте и YouTube канале Kazakhstan Basketball, подписывайтесь и жмите "колокольчик", чтобы не пропустить онлайн-трансляции матчей.

Подробная информация о турнире и командах, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей, а также самая подробная статистика команд и игроков, рекорды и лидеры турнира опубликованы в разделе Турниры.

Будьте в курсе всех событий казахстанского баскетбола, следите за новостями на нашем сайте и подписывайтесь на наши социальные сети Instagram, Facebook, Vkontakte и YouTube канал.


Подписывайтесь на нашу рассылку!