Итоги 4-го тура Чемпионата Казахстана среди мужских команд Высшей лиги

04.02.2021    Просмотры: 371
Завершился 4-й тур Чемпионата Казахстана по баскетболу среди мужских команд Высшей лиги, который проходил с 30 января по 3 февраля в городе Щучинск, на площадке спортивной базы “Жаксы 2”.

“Барс” – пропустил третий тур, но уже сыграл одну перенесенную игру с командой "Ertis", по итогам которой одержал победу, а также выиграл все свои матчах в рамках прошедшего тура и только укрепился на первой строчке.

“Казыгурт” – провел игры на туре не так уверенно, но выиграл три из четырех, уступив только лидерам и остается на второй позиции.

“Караганда” – проиграла важную первую встречу на туре основным соперникам – “Казыгурту”, но уверенно переиграла все команды их нижней части турнирной таблицы.

“Ertis” – у павлодарской команды на туре всего одна победа в активе, а также поражение в перенесенном матче третьего тура с "Барсом", это не помешало павлодарцам остаться на четвертой строчке.

“Барсы Атрау 2” – также выиграли всего одну игру, проиграв три матча командам из первой тройки. Таким образом они занимают пятую строчку и отстают от четвертой на три победы.

СДЮСШ – навязали борьбу в двух своих играх, но так и не добились успеха на туре, проиграв все четыре встречи. Они с одной победой замыкают турнирную таблицу.

Последствия: Петропавловский “Барс” продолжает уверенно занимать первую строчку в таблице и пока идет без поражений. “Казыгурт” остается на второй строчке, а “Караганда” на третьей. После снятия с участия в турнире “Алматинского Легиона 2” павлодарский “Ertis” перебрался на четвертую позицию, но по-прежнему отстает от первой тройки лидеров. “Барсы Атырау 2” и СДЮСШ также поднялись на одну строчку выше, из-за ухода алматинцев. Атырауская команда на пятой позиции и отстает от четвертого места на три победы, а СДЮСШ с одной победой в сезоне на шестом месте, которое после снятия с турнира команды “Актобе 2” стало последним.

Матч тура: На этом туре прошла ни одна встреча, в которой все решалось на последних минутах, также перенесенная игра 3-го тура между командами “Барс” и “Ertis” стала крайне напряженной и могла претендовать на звание матча тура. Но она всеже прошла в рамках другого тура, а вот матч последнего игрового дня между командами “Казыгурт” и “Ertis” был очень напряженным, его последняя минута стала триллером, а сам матч стал самым результативным на туре. Шымкентцы проявили характер и одержали победу – 95:90

Лучшие игроки тура: Максим Налогов и Артем Козыркин из "Барса", Николай Муха и Ильяс Шакир из “Караганды”, а также Алексей Верещагин из “Казыгурта”.

Следующий тур: Проведение 5-го тура Высшей лиги запланировано на 23 - 26 февраля 2021 года в Щучинске на площадке спортивной базы "Жаксы 2", в рамках которого также должны состояться несыгранные матчи прошедшего 3-го тура.