“Казыгурт” вырвал победу у команды “Ertis”

03.02.2021    Просмотры: 710
Казыгурт и “Ertis” сыграли третью очную игру в сезоне. Шымкентская команда в последних своих победах решала все в концовках, а в очных встречах с павлодарцами имеет равный счет 1:1, но в любом случае, предпочтения были на их стороне.

Оба коллектива были настроены на победу и игра началась в равной борьбе. Спустя пять минут игры разница между командами составляла всего одно очко в пользу шымкентской дружины. До конца четверти равная борьба не затихала и после первой четверти лидировали уже павлодарские спортсмены, но всего на три очка. Темп в игре не снизился и во втором периоде, а счет на табло становился равным ни один раз. Команды по ходу четверти совершили несколько микро рывков. За пару минут до большого перерыва счет был равным, но по окончанию первой половины в лидерах был “Казыгурт” – 49:44. В третьем периоде шымкентская команда постаралась закрепится в роли лидера более основательно, но максимум чего они добились – 9 очков преимущества, а через три минуты впереди был уже “Ertis”. Третью четверть выиграли именно павлодарские баскетболисты, но перед финальной десятиминутой они проигрывали три очка. По такой игре четвертая четверть обещала быть жаркой и так и произошло. Павлодарцы захватили роль лидера на старте периода и держались немного впереди, но за 20 секунд до конца матча “Казыгурт” сравнял счет и началась тактическая борьба. В этой борьбе более успешными стали шымкентские игроки, которые и оформили победу в игре – 95:90.

Ключевой момент: в этом матче все решалось в последние секунды игры, в которые шымкентские игроки проявили характер, в итоге вырвав победу.

• "Казыгурт": Жалгасбек Кадыр (31 очко, 3 подбора, 3 передачи), Алексей Верещагин (20 очков, 6 подборов, 3 передачи, 2 перехвата), Ануар Шакиров (15 очков, 11 подборов, 2 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот).
  • "Ertis": Диас Арыков (22 очка, 18 подборов, 6 передач), Виктор Верзун (19 очков, 14 подборов, 2 перехвата, 1 блокшот), Есет Жаркылов (10 очков, 5 подборов, 1 блокшот).