“Барс” одержал уверенную победу над СДЮСШ

03.02.2021    Просмотры: 712
Петропавловский “Барс” и СДЮСШ Алматинской области провели свой последний матч на четвертом туре между собой. Петропавловцы были явными фаворитами в этой встрече, являясь лидерами всего турнира.

Команда из Алматинской области вышла вперед на старте первого периода, но очень быстро уступила роль лидера соперникам, а к середине четверти они проигрывали уже 9 очков. Но СДЮСШ смогли навязать борьбу и сравняли счет ближе к концу периода, но в итоге уступали три очка после десяти минут игры. В первой половине второго периода шла равная борьба, и хоть “Барс” задавал темп на экваторе четверти они выигрывали всего 4 очка. А затем у СДЮСШ возникли серьезные сложности с набором очков и до конца четверти они так и не решили их. В итоге после двух четвертей “Барс” выигрывал 13 очков – 43:30. Петропавловцы уверенно действовали и в третьем периоде и постепенно уходили в отрыв. СДЮСШ не справлялись с соперниками и за третью десятиминутку проиграли еще 9 очков, а перед финальной четвертью уступали уже более двадцатки. “Барс”, имея за спиной такое комфортное преимущество, ослабил хватку и спокойно доводил матч до логического завершения. Они позволили соперникам сократить отставание, но это не помешало им одержать уверенную победу – 79:63.

Ключевой момент: петропавловцы начали заметно уходить в отрыв во второй половине второго периода и после этого уже не отдавали инициативу соперникам.

• "Барс": Максим Налогов (27 очков, 12 подборов, 3 перехвата, 1 блокшот), Артем Козыркин (21 очко, 4 подбора, 10 передачи, 4 перехвата), Владимир Янчуров (5 очков, 2 подбора, 5 передач, 6 перехватов).
  • "СДЮСШ": Вячеслав Рагуев (19 очков, 9 подборов), Евгений Кушнирук (15 очков, 6 подборов, 2 передачи), Дмитрий Мацилецкий (11 очков, 3 подбора).