“Казыгурт” не позволил “Барсам Атырау 2” одержать победу.

02.02.2021    Просмотры: 892
Барсы Атырау 2 и Казыгурт провели очередной матч в сезоне. Шымкентская дружина дважды переиграла соперников из Атырау в этом сезоне, но оба раза победы не были большими. И хоть сегодня предпочтения были на стороне представителей Шымкента, ожидалась не простая борьба.

“Барсы Атырау 2” вышли вперед на старте игры, но очень быстро отдали контроль в руки соперников. К середине периода “Казыгурт” выигрывал уже 15 очков. До конца первого периода шымкентцы сохранили свое преимущество. Во второй четверти игра проходила в на равных курсах и разница не менялась заметно первые минуты. Затем команды обменялись парой рывков, а в итоге “Барсам” удалось отыграть часть отставания, но всего два очка и после двух четвертей они проигрывали 13 очков – 37:50. В третьем периоде команды также показывали равную борьбу, а разница оставалась в районе 15-ти – 13-ти очков. В таком ключе прошла вся третья четверть, а шымкентцы сохранили свои 13 очков преимущества перед финальным игровым отрезком. В последней четверти “Барсы Атырау 2” старались навязать борьбу и догнать соперников, но за пять минут они отыграли всего 3 очка и проигрывали 10. До конца матча время еще оставалось и атырауский коллектив продолжал совершать попытки вырвать победу в игре. Чуть более чем за минуту до конца они проигрывали всего пять очков и интрига была довольно остра. Но “Казыгурт” не позволил соперникам вырвать победу и выиграл и эту игру – 80:85.

Ключевой момент: “Казыгурт” на последних минутах пресек попытки соперников изменить исход в этом матче, сохранив победу в своих руках.

• "Барсы Атырау 2": Турлан Сатыбалдиев (19 очков, 3 подбора, 4 передачи, 2 перехвата), Богдан Рабченюк (17 очков, 5 подборов, 5 передач), Рамазан Самсин (10 очков, 6 подборов, 1 блокшот).
  • "Казыгурт": Алексей Верещагин (30 очков, 6 подборов, 2 передачи, 2 блокшота), Жалгасбек Кадыр (22 очка, 10 подборов, 3 передачи, 4 перехвата), Ануар Шакиров (9 очков, 5 подборов, 3 передачи, 4 перехвата).