“Барс” крупно переиграл “Ertis”

02.02.2021    Просмотры: 895
Барс и “Ertis” провели вторую игру за два дня. На кануне петропавловский коллектив выиграл очень не простую встречу с разницей всего 4 очка, сегодня также ожидалась борьба, но она не продлилась все сорок минут.

Павлодарцы начали этот матч “веселее”, они сразу же захватили инициативу в матче, а их преимущество быстро стало двузначным. До конца первой четверти “Барс” постепенно сокращал отставание, но в этом периоде догнать соперников они так и не смогли, правда проиграли всего три очка. Во второй четверти “Ertis” старался удержаться в роли лидера, но счет в первые минуты пару раз становился равным, а затем павлодарцы уступили лидерство соперникам, которые не много оторвались. На большой перерыв команды ушли с небольшой разницей в три очка, в пользу “Барса” – 40:37. После смены сторон павлодарцы выступали в роли догоняющих и почти справились с этой ролью к середине третьей четверти и отставали всего на одно очко. Но затем петропавловский коллектив вновь начал уходить в отрыв и перед финальной десятиминуткой они лидировали на 13 очков. Разница была приличной, но не смертельной, и павлодарского коллектива были шансы в этой игре, тем более накануне в матче этих же соперников происходило примерно тоже и “Ertis” затащил “Барс” в непростую концовку. Но сегодня петропавловцы не дали противникам провернуть тот же трюк. “Барс” взвинтил темп и за пять минут удвоил свое преимущество и выигрывал 26 очков за пять минут перед финальной сиреной. “Барсу” не составило труда довести этот матч до крупной победы – 96:65.

Ключевой момент: в четвертой четверти “Барс” просто не оставил шансов соперникам и довел игру до крупной победы.

• "Барс": Максим Налогов (33 очка, 16 подборов, 2 передачи, 4 перехвата, 1 блокшот), Артем Козыркин (28 очков, 6 подборов, 14 передачи, 4 перехвата), Сергей Дятлик (17 очков, 5 подборов, 2 перехвата, 1 блокшот).
  • "Ertis": Диас Арыков (15 очков, 6 подборов, 2 передачи), Вадим Багров (9 очков, 3 подбора, 6 передач, 3 перехвата), Есет Жаркылов (7 очков, 6 подборов, 2 блокшота).