“Караганда” разгромила СДЮСШ

02.02.2021    Просмотры: 897
Караганда и СДЮСШ открыли третий игровой день четвертого тура. Карагандинский коллектив в сезоне дважды разгромил команду из Алматинской области и сегодня они выступали явными фаворитами.

Но именно СДЮСШ захватил лидерство в дебюте матча, но первое время сильно оторваться они не могли, а после экватора матча счет пару раз был равным. И все же представителям Алматинской области удалось провести неплохой рывок в первой четверти, в самой ее концовке, благодаря чему первые десять минут они завершили с преимуществом в 11 очков. На втором игровом отрезке “Караганда” начала взвинчивать темп и отрыв команды Алматинской области начал таять. К середине периода уже карагандинцы были в лидерах, а отличная игра в пятиминутке перед большим перерывом позволила им добрать до двузначного преимущества – 43:33. Второй период был очень неудачен для СДЮСШ, но третий стал еще хуже. Они очень “неохотно” набирали очки, а их соперник, напротив, уверенно увеличивал свой гандикап. К середине третьей четверти их преимущество превысило двадцать очков, а перед заключительной десятиминуткой они выигрывали уже 33. Разница между командами было уже очень критичной и победа “Караганды” в этой игре были лишь вопросом времени. Карагндинцы, не так уверенно начали четвертый период, но потом наверстали все в концовке матча и разгромили соперников со счетом – 99:64.

Ключевой момент: второй и третий период “Караганда” в сумме выиграла с перевесом в 44 очка, это и стало их залогом успеха сегодня.

• "Караганда": Ильяс Шакир (23 очка, 8 подборов, 4 передачи, 2 перехода), Владислав Кузьмичев (18 очков, 7 подборов, 2 передачи, 4 перехвата, 1 блокшот), Николай Муха (12 очков, 15 подборов, 3 передачи, 1 блокшот).
  • "СДЮСШ": Евгений Кушнирук (15 очков, 6 подборов, 2 блокшота), Вячеслав Рагуев (15 очков, 4 подбора), Нурлан Жанибек (10 очков, 3 подбора, 3 передачи, 2 перехвата).