“Барс” удержал победу в своих руках в матче с павлодарской командой “Ertis”

01.02.2021    Просмотры: 671
Перенесенный матч третьего тура между командами Барс и “Ertis” прошел в перерыве между игровыми днями четвертого тура. Петропавловцы на данный момент являются основными фаворитами во всех своих играх, и этот матч не был исключением, но павлодарцы смогли навязать жесткую борьбу.

На старте матча и завязалась борьба за лидерство. Команды пару раз в течении первого периода выходили вперед, а за пару минут до конца десятиминутки счет был равным. Последняя результативная атака в четверти осталась за петропавловским коллективом, который в выиграл ее с преимуществом в два очка. Во втором периоде “Барс” совершил хороший рывок, а их преимущество быстро достигло двузначной цифры. Но павлодарцы ответили своей отличной игрой и на большой перерыв ушли, отставая всего на одно очко – 33:32. Пятнадцать минут отдыха пошли на пользу петропавловской команде, которая собралась и выдала в первые шесть минут третьего периода. Их преимущество за это время выросло с одного очка до семнадцати. В концовке четверти очки набирали только игроки из Павлодара, которые сократили отрыв до начала четвертого периода до 9-ти очков. В этом исход предсказать было еще довольно трудно. В первой половине финальной четверти команды обменялись небольшими рывками и разница практически не изменилась. Но “Ertis” не сдавался и продолжал делать попытки вытащить эту игру. И их попытки были довольно успешны за тридцать секунд до конца матча они проигрывали всего два очка и был хороший шанс сравнять счет или даже выйти вперед. Но “добить” противников они не смогли и в итоге упустили победу – 69:65.

Ключевой момент: сегодня все решалось на последней минуте и до конца матча не было понятно в чью пользу завершится матч, но “Барс” смог настоять на своем и удержал победу в руках.

• "Барс": Максим Налогов (22 очка, 14 подборов, 5 передач, 2 перехвата), Артем Козыркин (13 очков, 6 подборов, 10 передачи, 6 перехватов), Сергей Дятлик (15 очков, 5 подборов).
  • "Ertis": Виктор Верзун (12 очков, 12 подборов, 2 передачи, 4 перехвата, 1 блокшот), Диас Арыков (13 очков, 9 подборов, 3 передачи, 5 перехватов), Никита Гущин (7 очков, 5 подборов)
Последствия: Обе команды после этого матча остались на своих места в турнирной таблице, “Барс” на первой строчке, а “Ertis” на четвертой.

Следующие игры: завтра 2 февраля продолжится четвертый тур: “Караганда” сыграет со СДЮСШ, “Барс” встретится с “Ertisом”, но уже в рамках четвертого тура, а “Барсы Атырау 2” опробуют свои силы с “Казыгуртом”.