“Караганда” крупно переиграла “Ertis”

31.01.2021    Просмотры: 736
“Ertis” и Караганда завершали второй игровой день. Карагандинцы дважды крупно выиграли павлодарской команды в этом сезоне и в этой матче выступали фаворитами.

Но в первом периоде темп задавали баскетболисты из Павлодара, а их преимущество походу первых десяти минут доходило до 8-ми очков. “Караганда” не позволила соперникам совершить большой отрыв, но проиграла стартовую десятиминутку с разницей в семь очков. Во второй четверти павлодарский отрыв достиг двузначной цифры и за пять минут до конца первой половины они выигрывали десять очков. Но вот концовка второй четверти проходила под диктовку карагандинцев, которые не только догнали соперников, но в итоге вышли вперед – 33:37. После большого перерыва “Караганда” держалась впереди, но их соперник держался на расстоянии вытянутой руки и постоянно наступал им на пятки. А вот во второй половине третьего периода карагандинцы постепенно начали увеличивать свой отрыв и к началу четвертой четверти лидировали на 12 очков. Отрыв был приличный, но отыграть его было реально. Только “Караганда” была против сокращения разницы, а более того полностью доминировала в первые пять минут периода. Их отрыв рос как на дрожжах и за пять минут до конца матча их отрыв составлял почти тридцать очков. Исход игры был предрешен и “Караганде” не составило труда довести игру до крупной победы – 56:86

Ключевой момент: “Караганда” лидировала перед финальной четвертью на 12 очков, но свой основной удар они нанесли в первой половине этого периода, когда увеличили свой отрыв более чем в два раза.

• "Ertis": Есет Жаркылов (15 очков, 13 подборов, 3 передачи, 1 блокшот), Вадим Багров (12 очков, 3 подбора, 2 передачи, 2 перехвата), Руслан Измайлов (6 очков, 6 подборов).
  • "Караганда": Николай Муха (19 очков, 22 подбора, 4 передачи, 2 блокшота), Диас Катарбай (22 очка, 5 подборов, 6 перехватов), Владислав Кузьмичев (9 очков, 8 подборов, 3 передачи, 4 перехвата).