“Казыгурт” не смог одолеть петропавловский “Барс”.

31.01.2021    Просмотры: 734
Лидеры турнира Казыгурт и Барс провели вторую очную встречу в этом сезоне. Петропавловский коллектив уверенно переиграл шымкентцев в первой встрече и пока идет без поражений, так что сегодня предпочтения также были на их стороне.

Петропавловцы с первых минут вышли вперед и к середине первого периода они лидировали на шесть очков. “Казыгурт” сокращал отставание, но в итоге после десяти минут игры проигрывали 9 очков. Во втором периоде начали отыгрывать свое отставание и за пять минут до большого перерыва уступали всего одно очко, а далее “Казыгурт” смог и выйти вперед. Но до конца первой половины “Барс” реализовал не большой рывок и на пятнадцать минут отдыха ушел с преимуществом в шесть очков – 30:36. Старт третьего периода “Барс” начал с набранных очков, но потом более пяти минут не мог достичь цели, а “Казыгурт” за это время вышел вперед. До конца третьего периода проходила равная борьба за лидерство, которую никто не выиграл. Хотя “Барс” был впереди перед финальной десятиминуткой, команды разделяло всего одно очко. На старте последней четверти борьба продолжилась, а счет пару раз становился равным. Петропавловцы совершили рывок в середине периода и за три минуты до конца матча выигрывали почти десять очков. Этого им хватило чтобы довести сегодняшнюю игру до победы – 55:62.

Ключевой момент: петропавловский рывок в середине четвертой четверти вывел дал неплохое преимущество, с которым не справились соперники.

• "Казыгурт": Алексей Верещагин (11 очков, 7 подборов, 3 перехвата), Балабий Агабек (9 очков, 5 подборов, 3 перехвата), Алымжан Максутов (12 очков, 7 подборов).
  • "Барс": Максим Налогов (16 очков, 9 подборов, 4 передачи, 2 перехвата), Артем Козыркин (16 очков, 5 подборов, 3 передачи, 6 перехватов), Роман Дедов (9 очков, 3 подборов, 2 перехвата).