“Барсы Атырау 2” одолели СДЮСШ.

31.01.2021    Просмотры: 737
Барсы Атырау 2 и СДЮСШ провели третью очную встречу в сезоне. Атырауский коллектив дважды переиграл соперников из Алматинской области ранее и предпочтения в этой игре были на их стороне.

СДЮСШ вышли вперед в дебюте матча, но их соперник очень быстро перехватил инициативу и роль лидера. “Барсы Атырау 2” лидировали практически всю первую четверть, а их преимущество добиралось до 8-ми очков. Но в концовке периода СДЮСШ совершил рывок, отыграл отставание и вышел вперед. Правда четверть осталась атыраусцами, которые выиграли ее с минимальным преимуществом в одно очко. Во второй четверти “Барсы” вновь начали уходить в отрыв, но в середине периода СДЮСШ сократил разрыв до одного очка. Концовка полностью осталась за западной командой, которые добрались до двузначного отрыва и выиграли первую половину со счетом – 42:31. В первой половине третьего периода разница держалась в районе десяти очков, но затем СДЮСШ начали активно отыгрываться и смогли полностью нейтрализовать свое отставание и выйти вперед. Последнее слово в этом периоде осталось за “Барсами Атырау 2”, которые перед заключительным игровым отрезков лидировали на одно очко. В четвертой четверти атырауский коллектив вышел вперед, но их преимущество за четыре минуты до конца составляло всего 3 очка, но они смогли удержать лидерство в своих руках, выиграв эту игру со счетом – 83:77.

Ключевой момент: в этой встрече все решалось на последних минутах, которые лучше провели “Барсы Атырау 2” и в результате выиграли.

• "Барсы Атырау 2": Богдан Рабченюк (27 очков, 4 подбора, 3 перехвата), Андрей Репалов (18 очков, 3 подбора, 3 передачи), Тимур Тангиев (8 очков, 12 подборов, 7 передач).
  • "СДЮСШ": Вячеслав Рагуев (32 очка, 6 подборов, 2 передачи, 1 блокшот), Владислав Исаенко (11 очков, 4 подбора, 3 перехвата), Женис Жиенкулов (10 очков, 2 подбора, 6 передач, 2 перехвата).