“Казыгурт” снова справился с “Карагандой”

30.01.2021    Просмотры: 713
Казыгурт и Караганда закрывали этот игровой день своим матчем. Шымкентцы уже дважды переигрывали своих соперников в сезоне, но оба раза с небольшим счетом.

Шымкентский коллектив на старте вышел вперед, но явного преимущества они у них не было, после пяти минут игры они лидировали всего на пять очков. “Караганда” до конца первой четверти были близки к равному счету, но концовка осталась за шымкентцами, которые и выиграли четверть с разницей в 9 очков. Второй период для “Казыгурта” стартовал не очень удачно и они очень долго набирали свои первые очки, на это им понадобилось более пяти минут. “Караганда” также была не самой результативной и смогли лишь сократить отставание на шесть очков. “Казыгурт” вернулся в матч и снова немного вышел вперед, но концовка первой половины осталась за карагандинцами, которые в этой четверти впервые вышли вперед. Но  итоге первая половина завершилась ничьей – 32:32. Третья четверть проходила в равной борьбе, а команды пару раз сменяли друг друга на посту лидера. Большую часть периода “Караганда” находилась впереди, но ближе к концу четверти счет был равным. И все же последняя результативная атака в третьем игровом отрезке осталась за карагандинцами, которые лидировали перед финальным периодом на два очка. Интрига была довольно остра и перед экватором четвертой четверти счет был равным. В середине четверти “Казыгурт” смог совершить не большой рывок и вышли вперед на шесть очков. А затем Шымкентцам удалось удержать хрупкое преимущество и одержать победу в этом матче – 65:57

Ключевой момент: в последние пять минут “Казыгурт” смог удержать не большое преимущество, добытое ими в середине четвертой четверти, и не дал шансов соперникам вырвать эту победу.

• "Казыгурт": Алексей Верещагин (11 очков, 12 подборов, 6 передач, 3 перехвата), Балабий Агабек (4 очка, 12 подборов, 1 блокшот), Жалгасбек Кадыр (21 очко, 4 подбора, 2 передачи, 3 перехвата).
  • "Караганда": Ильяс Шакир (17 очков, 13 подборов), Николай Муха (12 очков, 9 подборов, 4 блокшота), Диас Катарбай (13 очков, 3 передачи, 3 перехвата).