“Ertis” вырвал победу у СДЮСШ

30.01.2021    Просмотры: 715
“Ertis” сыграл очередную игру со СДЮСШ. В первых двух очных встречах победила павлодарская команда, но их победы не были очень большими особенно последняя. Так что предпочтения были за командой “Ertis”, но явными фаворитами они не были.

А вот старт матча менял это мнение, так как павлодарцы задали в дебюте игры, такой бешенный ритм, к которому не был готов ни кто, включая соперников. После четырех минут игры на табло горели цифры 0:20 и это не было техническим поражением. Команда из Алматинской области включилась в борьбу в середине первого периода. “Ertis” заметно сбавил темп до конца первой четверти, но в любом случае выиграли 13 очков. СДЮСШ продолжали попытки отыграть отставание во второй четверти и за пять минут до большого перерыва проигрывали лишь 9 очков, но затем у них снова случился провал, правда не такой как на старте игры, но в итоге они проиграли 16 очков за две четверти – 29:45. Пятнадцать минут перерыва пошли на пользу команде СДЮСШ, они перевели дух, переосмыслили ситуацию и за короткое время в третьей четверти их минус 16 превратились в минус 3. Для павлодарского коллектива третья четверть стала не очень удачной, но они во время смогли остановить прорыв соперников и остались в лидерах перед финальным отрезком игры, но их преимущество не было комфортным – всего 6 очков. На старте четвертой четверти СДЮСШ обострил интригу, сравняв счет, но павлодарцы упорно не давали соперникам захватить лидерство. За минуту до конца игры преимущество команды “Ertis” составляло всего 4 очка и у СДЮСШ были все шансы побороться за победу, но этими шансами они не воспользовались и упустили победу со счетом – 69:75.

Ключевой момент: несмотря на то, что “Ertis” лидировал на двадцать очков после 4-х минут игры, СДЮСШ смог совершить комбек, сравнявшись в четвертой четверти, но успех сегодня остался за павлодарцами, так как они увереннее провели концовку.

• "СДЮСШ": Вячеслав Рагуев (22 очков, 10 подборов, 4 передачи, 7 перехватов), Нурлан Жанибек (15 очков, 3 подбора, 10 передач, 5 перехватов), Евгений Кушнирук (28 очков, 8 подборов, 1 блокшот).
  • "Ertis": Вадим Багров (16 очков, 11 подборов, 6 передач, 6 перехватов), Руслан Измайлов (20 очков, 4 подбора, 3 передачи, 1 блокшот), Есет Жаркылов (10 очков, 5 подборов, 3 блокшота).