“Барс” одержал крупную победу в матче с “Барсами Атырау 2”

30.01.2021    Просмотры: 714
Барс и Барсы Атырау 2 открывали первый игровой день четвертого тура. Петропавловский коллектив дважды переиграл атырауский коллектив в этом сезоне и в этой игре барс выступал в роли фаворита.

“Барс” начал эту игру очень уверенно, за первые семь минут они не пропустили ни одного очка, а сами совершили рывок 17:0. “Барсы Атырау 2” все же смогли заработать очки в первые десять минут, но всего 4, а в результате разница между командами составляла 19 очков. Преимущество петропавловцев во второй четверти очень быстро перевалило за двадцать очков и это их абсолютно устраивало. Они сбавили темп и игра приобрела равный характер. Во втором периоде разница между командами достигала 26-ти очков, но в итоге остановилось на 22-х – 44:22. После смены сторон атырауская команда немного сократила отставание, но петропавловцы очень быстро вернулись к комфортному преимуществу, которое превышало двадцать очков. И все же вся третья четверть пошла в актив “Барсам Атырау 2”, которые выиграли ее с перевесом в 4 очка, правда перед финальным игровым отрезком они проигрывали 18 очков. Петропавловская команда не позволила соперникам как-то обострить ситуацию и за пять минут до конца матча уверенно лидировали на 24 очка. И это уже полностью определяло исход этой игры. В концовке матча “Барс” только укрепил свой успех и еще больше оторвался от соперников. В итоге петропавловцы одержали крупную победу со счетом 90:56.

Ключевой момент: за первые семь минут матча “Барсы Атырау 2” не набрали ни одного очка, а “Барс” в свою очередь записал на свой счет 17, после такого старта атырауский коллектив уже не смог оправится.

• "Барс": Максим Налогов (32 очка, 12 подборов, 7 передач, 3 перехвата, 2 блокшота), Сергей Дятлик (23 очка, 5 подборов, 6 передач, 3 перехвата, 1 блокшот), Антон Ластовец (10 очков, 9 подборов, 2 передачи).
  • "Барсы Атырау 2": Рамазан Самсин (10 очков, 8 подборов), Сабыржан Ибрагимов (11 очков, 2 подбора, 2 передачи), Рахат Таукен (10 очков, 2 передачи).