“Актобе 2” празднуют первую победу в сезоне, обыграв СДЮСШ

18.12.2020    Просмотры: 730
СДЮСШ и Актобе 2 закрывали этот игровой день своим матчем. Команды замыкают турнирную таблицу, а представители Актобе отстают от соперников всего на одну победу. СДЮСШ уже выигрывали Актобе 2 и выступали в роли фаворита.

На старте завязалась жесткая борьба за лидерство, и из этой борьбы победителем вышли представители Актобе. Команда из Алматинской области не смогла догнать соперников до конца первой четверти, но и сильно оторваться им не позволили. После десяти минут игры “Актобе 2” опережал соперников всего на три очка. А вот во втором периоде команда из Актобе начала активно отрываться. Ка ни старались игроки СДЮСШ в середине четверти они проигрывали уже около десяти очков. А до конца первой половины их отставание увеличилось еще и достигло четырнадцати очков – 32:46. Большой перерыв пошел на пользу команде из Алматинской области. Сразу же в третьем периоде они бросились отыгрываться, и хотя догнать соперников они не смогли, но к экватору третьего периода СДЮСШ отставал всего на три очка. “Актобе 2” смог остановить соперников и справится с ситуацией, но вернуть себе двузначное преимущество им не удалось. “Актобе” перед финальной четвертью оставались в роли лидера, но с преимуществом всего в семь очков. Правда это ни как не смущало представителей Алматинской области и резким рывком на старте четвертой четверти они не только догнали соперников, но и вышли вперед. СДЮСШ как мог удерживал свое хрупкое преимущество, но их соперник не оставлял попытки догнать их и ближе к концу матч команды разделяло всего одно очко. Последние секунды проходила очень жесткое противостояние, “Актобе 2” удалось набрать очки буквально на пару секунд до конца и выйти вперед. А вот СДЮСШ не смог использовать оставшиеся секунды и упустил победу – 77:78.

Ключевой момент: в этом матче все решилось буквально на самых последних секундах, которые с большей выгодой использовали представители Актобе.

• "СДЮСШ": Вячеслав Рагуев (26 очков, 10 подборов, 2 передачи), Нуржан Жанбырбай (11 очков, 14 подборов, 2 перехвата), Нурлан Жанибек (20 очков).
  • "Актобе 2": Рамазан Самсин (18 очков, 13 подборов, 2 блокшота), Никита Федченко (30 очков, 8 подборов, 2 передачи, 4 перехвата), Василий Самойленко (10 очков, 8 подборов).