“Ertis” не смог навязать борьбу в матче с “Карагандой”

18.12.2020    Просмотры: 732
“Ertis” пытался вырвать четвертую позицию у Караганды. В первой очной встрече этих коллективов карагандицы одержали уверенную победу, и в этом матче все предпочтения были на их стороне.

“Караганда” довольно быстро захватила инициативу в этой игре и стала уходить в отрыв. А вот у павлодарской команды игра в первой четверти абсолютно не клеилась. Они не могли “вскрыть” оборону соперников и с большим трудом набирали очки. В итоге павлодарский коллектив смог заработать лишь шесть очков в первой четверти и проиграли ее с отставанием в десять. На старте второго периода павлодарцы подтянулись к соперникам и проигрывали всего шесть очков, но уже в середине периода уступали пятнадцать. Затем “Ertis” снова смог сократить отставание, правда на этот раз лишь до десяти, но на большой перерыв “Караганда” ушла с солидным преимуществом в шестнадцать очков – 22:38. После пятнадцати минут отдыха карагандинская дружина продолжала контролировать ход игры, и хоть их отрыв не увеличивался они цепко держали свое преимущество. Пять минут спустя начала третьего периода шестнадцать очков продолжали разделять команды. А вот к окончанию третьего периода карагандинское преимущество перевалило за двадцать очков. В победе карагандинской команды уже мало кто сомневался, но чтобы снять и эти сомнения “Караганда” прибавила еще. За пять минут до конца матча павлодарцы проигрывали огромные тридцать одно очко. В последние пять минут “Караганде” не составило большого труда довести игру до крупного выигрыша – 46:75.

Ключевой момент: карагандицы контролировали всю игру. Павлодарцы лишь однажды смогли обострить ситуацию, но их соперник быстро нейтрализовал эту угрозу и больше не давал особых возможностей.

• "Ertis": Диас Арыков (8 очков, 16 подборов, 2 перехвата), Вадим Багров (10 очков, 3 подборов, 2 передачи, 2 перехвата), Никита Гущин (9 очков, 3 подбора).
  • "Караганда": Алексей Аленушка (25 очков, 8 подборов, 3 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот), Аскар Есентаев (10 очков, 15 подборов), Артем Андрианов (9 очков, 7 подборов, 4 передачи, 4 перехвата).