СДЮСШ Алматинской области снова переиграла “Барсов Атырау 2”

17.12.2020    Просмотры: 742
Барсы Атырау 2” и СДЮСШ провели очередную очную встречу. Плюс двадцать выиграла атырауская команда в прошлой очной встречи и в этом матче выступали в роли фаворита.

Матч начался не так спешно, но атырауская команда довольно быстро захватила инициативу и лидерство. СДЮСШ за первые пять минут набрала всего четыре очка и проиграли четыре очка соперникам. По результату первого периода “Барсы Атырау 2” заработали двадцатку и переиграли соперников в два раза. В следующем периоде команда из Алматинской области немного сократила отставание, но затем у них в игре повисла пятиминутная без результативная пауза. За это время “барсы” набрали хорошее преимущество и уверенно переигрывали соперников на двадцать очков к окончанию первой половины матча – 40:20. После большого перерыва команды стали показывать более результативную игру, особенно СДЮСШ. За третью десятиминутку представители Алматинской области набрали на пять очков больше чем в двух предыдущих вместе взятых. Разница на протяжении всего периода держалась в районе 20-14 очков. СДЮСШ выиграл эту четверть, но лишь на три очка и в результате перед заключительной игровым отрезком атырауское преимущество составляло семнадцать очков. В четвертой четверти игроки Алматинской области резко сократили отставание до одиннадцати очков, но это максимум чего они добились, а за пять минут до игры вновь проигрывали семнадцать очков. Эта разница сохранилась до самого конца игры и “Барсы Атырау 2” одержали убедительную победу – 83:66.

Ключевой момент: атырауская уверенность и пресечение всех рывков соперников на протяжении всего матча сыграли свою роль в их будущей победе.

• "Барсы Атырау 2": Никита Ридигер (12 очков, 13 подборов, 2 передачи, 1 блокшот), Махамбет Казимов (12 очков, 8 подборов, 2 передачи, 1 блокшот), Ернар Жексенбаев (12 очков, 4 подбора, 3 передачи, 2 перехвата).
  • "СДЮСШ": Вячеслав Рагуев (32 очка, 14 подборов, 4 перехвата), Мадияр Жакенов (9 очков, 6 подборов), Нурлан Жанибек (7 очков, 4 подбора, 2 передачи, 2 перехвата).