“Актобе 2” крупно уступил шымкентскому “Казыгурту”

17.12.2020    Просмотры: 739
Актобе 2 и Казыгурт провели повторную встречу в сезоне. Актобе 2 пока без побед в этом сезоне и в прошлой очной встречи крупно проиграли шымкентской дружине и в этой встрече Казыгурт.

Шымкентская команда начала доминировать со старта матча и шымкентцы уверенно отрывались от соперников. Их отрыв добрался до двузначной цифры, но после этого, в концовке первого периода они пропустили выпад “Актобе 2” и выиграли первую четверть с минимальным преимуществом в два очка. В начале второй четверти представители Актобе сравняли счет, но затем контроль в игре вновь захватили шымкентцы. Их преимущество достигло десяти очков к экватору второй четверти, а в результате, после двадцати минут игрового времени “Казыгурт” опережал соперников на семнадцать очков – 30:47. После большого перерыва разрыв между командами быстро достиг двадцати пяти очков. После этого “Казыгурт” заметно сбавил обороты и до конца третьего периода набрал всего два очка. Но и “Актобе 2” был не очень результативен в это время. Они неплохо сократили отставание, но проигрывали шестнадцать очков перед заключительной десятиминуткой. “Казыгурт” не напрягал обстановку и спокойно шел к своей победе в четвертой четверти. За пять минут они продолжали лидировать на пятнадцать очков, а последние пять минут провели более чем активно. В результате чего выиграли матч со счетом- 55:78.

Ключевой момент: “Казыгурт” контролировал игру практически все сорок минут, но создали основную часть своего отрыва во второй четверти.

• "Актобе 2": Рамазан Самсин (11 очков, 17 подборов, 1 блокшот), Никита Федченко (15 очков, 4 подбора, 3 перехвата, 1 блокшот), Василий Самойленко (5 очков, 6 подборов).
  • "Казыгурт": Виктор Юлдашев (23 очка, 6 подборов, 2 перехвата, 1 блокшот), Жалгасбек Кадыр (14 очков, 3 подбора, 2 перехвата), Балабий Агабек (13 очков, 4 подбора, 5 перехвата).