“Караганда” не смогла одолеть шымкентский “Казыгурт”

16.12.2020    Просмотры: 760
Караганда и Казыгурт провели повторную встречу в сезоне. В первой очной встречи этих коллективов прошла упорная борьба, которая завершилась победой шымкентской команды с преимуществом всего в семь очков.

В первые десять минут на площадке завязалась равная битва. Команды боролись за инициативу, но не одному из коллективов не удавалось захватить контроль в игре. Лидерство переходило из одних рук в другие, а вся десятиминутка завершилась с разницей всего в одно очко в пользу “Караганды”. Вторая четверть начиналась не спешно, но затем шымкентский “Казыгурт” резко рванул вперед. Соперники из Караганды пару минут не могли остановить отрыв шымкентской команды и их отставание выросло до пятнадцати очков. На большой перерыв команды ушли при счете 33:46 в пользу “Казыгурта”. После смены сторон “Караганда” провела не большой рывок, в результате которого разрыв между командами в экватору третьего периода сократился до восьми очков. Но шымкентскую дружину это ни сколько не смутило. Оставшиеся пять минут десятиминутки они полностью контролировали ход игры и очень быстро восстановили свое преимущество, а перед финальной четвертью выигрывали шестнадцать очков. Карагандинской команде было тяжело вернуть равновесие с таким отставанием, но они не опускали руки и начали активно действовать на площадке. За пять минут до конца матча карагандинцы проигрывали всего семь очков, сократив отставание с шестнадцати за пять минут. Интрига была очень острой. В последние минуты матча проходила упорная и жесткая борьба, а за двадцать секунд до конца разница составляла всего четыре очка. “Казыгурт” смог удержать лидерство в своих руках и одержал не простую победу – 71:76.

Ключевой момент: в этом матче “Караганда”, проигрывая довольно много, обострила ситуацию в концовке, и все решалось на последней минуте. “Казыгурт” смог удержать победу в этом матче.

• "Караганда": Ильяс Шакир (24 очка, 9 подборов, 2 передачи, 2 перехвата), Алексей Аленушка (28 очков, 3 подбора, 4 передачи, 3 перехвата), Диас Досмагулов (9 очков, 12 подборов, 2 блокшота).
  • "Казыгурт": Жалгасбек Кадыр (25 очков, 9 подборов, 2 передачи, 3 перехвата), Алексей Верещагин (23 очка, 12 подборов), Алымжан Максутов (9 очков, 2 подбора, 2 передачи, 3 перехвата).