Павлодарский “Ertis” вырвал победу у “Барсов Атырау 2”

16.12.2020    Просмотры: 761
Барсы Атырау 2” и “Ertis” сыграли вторую очную игру в сезоне. В первой игре павлодарская команда одержала крупную победу и в сегодняшней игре предпочтения были на стороне павлодарской команды.

Игра с самого старта приобрела характер жесткой и упорной борьбы. В первой четверти и та и вторая команда несколько раз находилась на посту лидера, а разница ни разу не превысила четыре очка. В итоге после десяти минут павлодарский коллектив лидировал с небольшим преимуществом в три очка. Во второй четверти результативность команд заметно упала. Почти всю четверть “Барсы Атырау 2” выступали в роли догоняющих, ближе к экватору периода счет на табло стал равным, но совсем не надолго. “Ertis” выиграл и вторую четверть с преимуществом в три очка, и в итоге после двух четвертей опережал соперников на шесть очков – 33:39. После большого перерыва равная борьба продолжилась, но темп результативности еще больше снизился. На двоих за десять минут команды набрали всего восемнадцать очков. Атырауский коллектив набрал на два очка больше в третьем периоде, чем их соперники, таким образом сократив отставание перед финальным периодом до четырех очков. Интрига в матче была очень остра, а “Барсы Атырау 2” только подливали масло в огонь интриги. Что делало игру очень нервной, а предсказать исход было невозможно. “Ertis” отбивался как мог, но к третьей минуте четвертой четверти счет был равный. Павлодарская команда снова вышла вперед и удерживала хрупкое преимущество, но за полторы минуты до конца “Барсы Атырау 2” не только вновь сравняли счет и даже вышли вперед. На последней минуте все свои возможности использовали павлодарцы и вырвали победу сегодня – 65:68.

Ключевой момент: в этом упорном поединке все решалось на последней минуте, которую “Ertis” провел лучше своих соперников и вырвал победу.

• "Барсы Атырау 2": Тимур Тангиев (11 очков, 5 подборов, 2 перехвата, 2 блокшота), Ернар Жексенбаев (11 очков, 5 подборов, 4 передачи, 3 перехвата), Никита Ридигер (6 очков, 6 подборов, 2 перехвата, 3 блокшота).
  • "Ertis": Диас Арыков (14 очков, 14 подборов, 2 перехвата), Никита Гущин (13 очков, 8 подборов, 1 блокшот), Вадим Багров (9 очков, 6 подборов, 5 передач, 3 перехвата).