“Караганда” разгромила команду СДЮСШ Алматинской области

15.12.2020    Просмотры: 850
Команды СДЮСШ и Караганда в этом сезоне проводят повторную встречу. Первую игру карагандинцы выиграли уверенно и в этом матче они были фаворитами. Как и предыдущий матч сегодня, эта игра была перенесена на два с половиной часа в связи с техническими проблемами на арене.

Уже на старте команда “Караганда” совершила неплохой рывок и завладела лидерством. Команда из Алматинской области сокращала отставание, но разница в пользу карагандинцев в течении всей первой четверти держалась в районе пяти – восьми очков. Первый период завершился преимуществом карагандинской команды в восемь очков. Второй период стал менее результативным для обеих дружин чем первый. Команды шли на равных а разница так и держалась в районе восьми очков. Лишь однажды на втором игровом отрезке “Караганда” довела свой отрыв до двузначной цифры. В итоге разница в восемь очков сохранилась после второй четверти, то есть сам периода прошел в ничью, а счет после первой половины составлял – 27:35. После смены сторон – первые минуты третьего периода “Караганда” удерживала свое преимущество, а затем они резко рванули вперед. Команда СДЮСШ не смогла удержать противника и последние резко рванули в отрыв. Уже к середине третьего периода разница между командами пробила рубеж в двадцать очков, а к концу третьего игрового отрезка “Караганда” переигрывала соперников почти в два раза – на тридцать четыре очка. Исход матча был уже ясен до начала четвертой четверти, но более того команда из Алматинской области совсем плохо провела последние десять минут игры. За пять минут до конца четверти они проигрывали уже сорок четыре очка, а в итоге “Караганда” разгромила соперников более чем в два раза, с разницей в пятьдесят два очка – 41:93.

Ключевой момент: после первой половины “Караганда” не владела крайне важным преимуществом, но во второй четверти карагандинцы просто разбили соперников, в итоге одержав очень крупную победу.

• "СДЮСШ": Нуржан Жанбырбай (9 очков, 8 подбора, 2 перехвата, 1 блокшот), Мадияр Жакенов (6 очков, 8 подборов), Нурлан Жанибек (11 очков, 3 подбора, 2 перехвата).
  • "Караганда": Алексей Аленушка (30 очков, 10 подборов), Диас Досмагулов (14 очков, 7 подборов, 2 блокшота), Ильяс Шакир (13 очков, 6 подборов, 2 передачи, 2 перехвата).