“Ertis” одержал вторую уверенную победу над “Актобе 2” в сезоне

15.12.2020    Просмотры: 852
Павлодарский “Ertis” и Актобе 2 уже сталкивались в этом сезоне, сыграв матч на втором туре. Тогда уверенную победу праздновали павлодарцы. В этом матче, также, предпочтения были на стороне павлодарцев.

Старт игры выдался, довольно равным, но уже к середине первого периода “Ertis” начала уходить в отрыв. Их преимущество равнялось пяти очкам и продолжало увеличиваться до конца четверти. В итоге “Актобе 2” уже после первых десяти минут проигрывали довольно много – тринадцать очков. Но это еще ни чего не значило в игре. Представители Актобе отлично провели начало второго периода, а их отставание заметно уменьшилось. Ближе к экватору периода команды разделяло всего четыре очка. На рывок соперников “Ertis” ответил своим и спустя пару минут их преимущество снова равнялось тринадцати. Вся первая половина завершилась счетом 40:32 в пользу павлодарцев. После пятнадцати минут перерыва “Актобе 2” снова начали сокращать отставание и разница вновь упала до четырех очков. Но опять же, “Ertis” дает свой ответ и после экватора третьего периода их отрыв в очередной раз становится двузначным. До конца четверти команды обменялись парой результативных атак и павлодарское преимущество после тридцати минут игрового времени составляло девять очков. “Актобе 2” вновь обострили интригу, быстро сократив отставание до пяти очков в четвертой четверти, но в очередной раз догнать соперников не смогли, а павлодарцы снова начали наращивать преимущество. “Ertis” до конца матча не давал особых шансов соперникам и завершил игру победой – 81:62.

Ключевой момент: “Актобе 2” не раз обостряли интригу в матче, но так и не смогли догнать соперников. А последние минуты полностью остались за павлодарцами, что и позволило им одержать крупную победу.

• "Ertis": Вадим Багров (25 очков, 8 подборов, 2 передачи, 3 перехвата, 1 блокшот), Алексей Беркутов (9 очков, 8 подборов), Никита Гущин (6 очков, 11 подборов, 3 передачи, 2 перехвата, 3 блокшота).
  • "Актобе 2": Никита Федченко (17 очков, 9 подборов, 3 перехвата, 1 блокшот), Рамазан Самсин (14 очков, 9 подборов), Василий Самойленко (5 очков, 9 подборов, 2 перехвата).