“Барс” одержал победу над “Казыгуртом”

25.11.2020    Просмотры: 1193
Матч между Казыгуртом и Барсом завершил второй тур Высшей лиги. Перед этим матчем петропавловская команда и шымкентская располагались на первой и второй строчке турнирной таблицы, а кроме того они еще не встречались в этом сезоне, но Барс идет по сезону без поражений, а у Казыгурта было два поражения. Предпочтения были на стороне петропавловцев.

Первые минуты игры прошли в равной борьбе, но затем “Казыгурт” вышел вперед и начал увеличивать свой отрыв. У петропавловского “Барса” возникал небольшая безголевая пауза, но к концу первой четверти они вернулись в игру, но сильно не исправили ситуацию. Первая четверть завершилась минус восемь для петропавловцев. Не большая разница между командами в пользу “Казыгурта” держалась во второй четверти. Петропавловская команда шла за соперниками, но сократить отставание им не удавалось, правда, и отрыв шымкентской команды не увеличивался. В результате второй игровой отрезок прошел в ничью, а “Казыгурт” продолжал лидировать на восемь очков – 39:31. После большого перерыва “Барс” резко увеличил свой темп и быстро нейтрализовал свое отставание. Но на этом они не останавливались и вышли в лидеры и сами стали уходить в отрыв. “Казыгурт” в третьей четверти не смог противостоять соперникам, мало того, что они лишились своего преимущества в восемь очков, так они отстали в четырнадцать очков. В четвертой четверти “Барс” продолжил вести более чем уверенную игры и наращивал преимущество, которое почти достигло тридцати очков за пять минут до конца матча. У шымкентской команды не было особых шансов и они проиграли этот матч со счетом – 68:92.

Ключевой момент: начиная с третьего периода петропавловский “Барс” набрал мощный темп и не снижал его до конца матча, выиграв эту игру.

• "Казыгурт": Жалгасбек Кадыр (15 очков, 3 подбора, 5 передач, 4перехвата), Нуралхан Санаев (13 очков, 3 подбора, 2 передачи, 3 перехвата), Алымжан Максутов (11 очков, 5 подборов).
  • "Барс": Максим Налогов (27 очков, 9 подборов, 3 перехвата), Артем Козыркин (21 очко, 12 подборов, 9 передач, 2 перехвата), Владимир Питько (10 очков, 9 подборов, 2 передачи).