“Ertis” одержал уверенную победу над “Актобе 2”

25.11.2020    Просмотры: 1197
Павлодарский “Ertis” и Актобе 2 впервые столкнулись в сезоне. В этом матче павлодарская команда была явным фаворитом в этом матче.

Ни одна из команд не могла захватить какого-либо преимущества в первой четверти ни одна из команд захватить не могла. Ход матча в первые десять минут шел на равных курсах. Максимальная разница между командами в этом периоде доходила до четырех очков, но по итогу периоду павлодарская команда выиграла всего два очка. Во второй четверти “Актобе 2” сразу же сравнял счет в матче, но их соперники снова быстро захватили лидерство. Команда из Актобе сдерживала соперников, но лишь не много. К экватору второго периода павлодарцы лидировали на десять очков. Остатки четверти прошли не так результативно а двузначная разница ни куда не делась. “Ertis” выиграл первую половину со счетом – 42:29. “Актобе 2” не собирались отдавать победу соперникам и после большого перерыва ринулись отыгрываться. Их отставание уменьшалось до пяти очков, но закрепить свой успех они не смогли. А “Ertis” до конца третьего периода не только восстановил свое преимущество, которое у него было после первой половины, но увеличил его – семнадцать очков. “Актобе 2” совершил еще одну попытку восстановить равновесие в игре в четвертой четверти и сократил отставание до девяти очков, но в последние пять минут они не смогли остановить соперников, которые взвинтили отличный темп. В итоге “Ertis” одержал уверенную победу и остановился в шаге от сотни – 98:74.

Ключевой момент: “Ertis” держался в лидерах большую часть матча, но основной удар павлодарская команда нанесла в последние пять минут.

• "Ertis": Бауыржан Мирбеков (15 очков, 4 подбора, 3 передачи), Руслан Измайлов (15 очков, 4 подбора, 6 передач), Есет Жаркылов (10 очков, 10 подборов, 2 блокшота).
  • "Актобе 2": Богдан Лащ (23 очка, 11 подборов, 5 передач), Василий Самойленко (12 очков, 7 подборов), Никита Федченко (11 очков, 5 подборов, 2 передачи, 1 блокшот).