“Казыгурт” переиграл “Барсов Атырау 2”

24.11.2020    Просмотры: 901
Барсы Атырау 2 и Казыгурт закрывали игровой день. Шымкентская команда выступала в фаворитом в этой встречи.

На старте матча более уверенно выглядела атырауская команда, которая со старта совершила рывок 8:0. “Казыгурт” довольно долго “запрягал”, но затем рванул вперед. Шымкентцы быстро сравняли счет после чего завязалась борьба за лидерство, которая не завершилась в первой четверти и счет был равным. Борьба начатая в концовке первой четверти продолжилась во второй и продлилась все десять минут. То одна, то другая команда применяла на себя роль лидера, и после завершения времени второй четверти эта роль осталась за “Казыгуртом”. Но они выигрывали всего два очка – 38:40. После того как команды вернулись на паркет спустя пятнадцать минут отдыха, “Казыгурт” немного увеличил свое преимущество, а сразу после экватора третьей десятиминутки их отрыв добрался до десяти очков. “Барсы Атырау 2” не планировали отдавать эту игру, но к окончанию третьей четверти отыграли лишь одно очко и проигрывали девять перед заключительным игровым отрезком. Все могло измениться в четвертой четверти, но шымкентцы мертвой хваткой вцепились в свой отрыв и перед заключительными пятью минутами выигрывали одиннадцать очков. Но и это еще не означало их победу. Атырауский коллектив совершил пару попыток переломить ход матча, но “Казыгурт” отбился и выиграл этот матч – 66:77.

Ключевой момент: в четвертой четверти шымкентская команда смогла удержать не такое большое преимущество в своих руках, одержав победу.

• "Барсы Атырау 2": Тимур Тангиев (25 очков, 17 подборов, 2 передачи, 2 перехвата), Андрей Репалов (13 очков, 3 передачи), Сабыржан Ибрагимов (7 очков, 2 подбора, 2 перехвата).
  • "Казыгурт": Алымжан Максутов (24 очка, 6 подборов, 4 передачи), Алексей Верещагин (13 очков, 5 подборов, 4 передачи), Александр Антропов (13 очков, 11 подборов).