“Караганда” выиграла важную игру против команды “Ertis”

24.11.2020    Просмотры: 906
Караганда и “Ertis” провели свою первую очную встречу. Команды – соседи в турнирной таблице и отдать предпочтения в этой встречи было крайне тяжело.

Обе команды выдали хорошую игру в первом периоде и подтвердили ожидания на упорную борьбу. По ходу десятиминутки смена лидера произошла ни один раз, а разница не превышала четыре очка. Как ни старались команды инициатива ни кому не давалась в руки, а преимущество павлодарцев после первой четверти составляло всего одно очко. Почти тоже самое произошло и во втором периоде. Не единичная смена лидера и минимальная разница походу всех десяти минут. Правда “Караганда” большую часть четверти выступала в лидерах, но вся первая половина осталось за представителями Павлодара, которые после двдадцати минут лидировали с тем же минимальным преимуществом в одно очко – 35:36. В третьем периоде борьба не утихла. “Ertis” в этой четверти превысил максимальное преимущество, которое было между команд до этого, но оно составило всего пять очков. А “Караганда” под конец периода вновь сравняла счет. И эта четверть завершилась ничьей, а это значило, что павлодарская команда продолжала быть впереди всего на одно очко. Были все предпосылки, что и в четвертой четверти будет упорнейшая битва и все решится на последних секундах, но все пошло не так. Если в первые пять минут борьба сохранялась и за пять минут команды разделяло всего 4 очка в пользу “Караганды”, то ставшиеся пять минут павлодарская команда полностью “провалила”. Карагандинская команда неожиданно взвинтила бешенный темп и довела игру до уверенной победы – 76:59.

Ключевой момент: последние пять минут в матче стали судьбоносными, после равных тридцати пяти минут, “Караганда” просто смела своих соперников.

• "Караганда": Алексей Аленушка (29 очков, 4 подбора, 5 передач), Ильяс Шакир (20 очков, 11 подборов, 2 передачи), Антон Даниленко (10 очков, 6 подборов).
  • "Ertis": Руслан Измайлов (21 очко, 9 подборов, 2 передачи), Никита Гущин (8 очков, 11 подборов, 2 передачи), Бауыржан Мирбеков (12 очков, 2 подбора).