“СДЮСШ” одерживает первую победу в сезоне, переиграв “Актобе 2”

24.11.2020    Просмотры: 905
СДЮСШ и Актобе 2 провели первую очную встречу в сезоне. Обе команды в этом сезоне не одержали ни одной победы в этом сезоне и этот матч должен был принести первую победу в сезоне для одной из команд.

В первом периоде со старта вперед вышли представители Актобе. Их преимущество было не таким большим, но к середине периода они переигрывали соперников более чем в два раза. В оставшееся время четверти преимущество команда “Актобе 2” становилось двузначным, но после десяти минут они выигрывали всего три очка. Во второй четверти проходила упорная борьба, а разница между командами в течении второй четверти ни разу не превышала пять очков. Первые пять минут второго игрового отрезка “Актобе 2” держались в лидерах, но на экваторе этой десятиминутки СДЮСШ вышел вперед. Команды до конца первой половины пару раз сменялись в роли лидера, а “Актобе 2” остались в лидерах после двадцати минут игры, правда с минимальным преимуществом – 42:41. В третьем периоде, после не большой перестрелки на старте, команда из Алматинской области вышла вперед и лидировала практически всю третью десятиминутку. “Атокбе 2” отставал на шесть-семь очков, но под конец четверти счет вновь сравнялся. Удачная заключительная атака СДЮСШ на третьем игровом отрезке принесла им три очка перед финальной четвертью. В этой игре исход был еще далеко не ясен и в последние десять минут могло произойти что угодно. Команда из Алматинской области старалась не доводить игру до нервной концовке и эффективно провела первые пять минут и добилась преимущества в тринадцать очков. Они уверенно удержали это преимущество до конца матча и одержали победу над “Актобе 2” со счетом – 81:95.

Ключевой момент: первая половина четвертой четверти принесла победу СДЮСШ в этом матче.

• "Актобе 2": Богдан Лащ (19 очков, 9 подборов, 4 передачи), Карим Кавкаев (16 очков, 5 подборов, 6 передачи), Рамазан Самсин (13 очков, 9 подборов, 2 блокшота).
  • "СДЮСШ": Вячеслав Рагуев (29 очков, 24 подборов, 7 передач, 4 перехвата), Нуржан Жанбырбай (17 очков, 10 подборов, 3 передачи, 2 перехвата), Султан Молжанов (19 очков, 4 подбора, 2 передачи, 2 перехвата, 1 блокшот).