Петропавловский “Барс” вышел победителем из противостояния с командой “Ertis”

23.11.2020    Просмотры: 988
В последнем матче игрового дня на площадку вышли “Ertis” и Барс. Петропавловская команда выступала фаворитом в этой встрече и могла продолжить свою беспроигрышную встречу.

Старт этой игры стал катастрофичным для павлодарской команды, которая более пяти минут не могла набрать, а “Барс” был просто не остановим их стартовый рывок 0:20, был более чем внушительным. В результате в первом периоде павлодарцы на брали лишь восемь очков, а петропавловцы переиграли своих соперников на двадцать два очка. А вот во второй четверти “Барс” заметно снизил свою результативность. Правда  “Ertis” увеличил свою результативность по сравнению с первым периодом лишь на одно очко. “Барс” выиграл и эту четверть и их преимущество выросло до двадцати шести очков – 17:43. После большого перерыва ситуация на площадке изменилась. Команда из Павлодара заметно увеличила свою результативность, а “барсовское” преимущество стало потихоньку уменьшаться. В итоге после третьего игрового отрезка отрыв “Барса” сократился с двадцати шести очков до шестнадцати, но это все равно было довольно большим преимуществом перед финальной четвертью. В последние десять минут павлодарцы продолжили совершать попытки совершить комбек, и за пять минут до конца встречи их отставание сократилось до десяти очков. В последние пять минут петропавловская команда вцепилась в свое преимущества и не упустила шанса выиграть этот матч – 61:71.

Ключевой момент: первые пять минут игры и плюс двадцать очков для петропавлоской команды стали определяющими и помогли одержать победу в этом матче.

• "Ertis": Диас Арыков (14 очков, 14 подборов), Вадим Багров (16 очков, 8 подборов, 3 передачи, 5 перехватов, 1 блокшот), Никита Гущин (7 очков, 12 подборов).
  • "Барс": Максим Налогов (24 очка, 18 подборов, 3 передачи, 7 перехватов, 1 блокшот), Сергей Дятлик (21 очко, 7 подборов, 3 перехвата), Артем Козыркин (12 очков, 6 подборов, 10 передач).