“Караганда” одолела команду СДЮСШ Алматинской области

23.11.2020    Просмотры: 989
СДЮСШ сыграли с командой Караганда. Карагандинская команда имела предпочтения на своей стороне, но команда из Алматинской области могла навязать борьбу в этом матче.

В первые десять минут игры на стороне какой-либо из команд предпочтений не было и борьба проходила на равных курсах. Лидер по ходу сменился несколько раз, а максимум 4 очка разделяло команды в первой четверти. Именно такой отрыв был на стороне карагандинской команды после первого периода. А во второй четверти “Караганда” захватила инициативу. Карагандинцы резко увеличивали свое преимущество, которое быстро добралось до пятнадцати очков. СДЮСШ в этой четверти набрали почти в три раза меньше своих соперников и после первой половины проигрывали двадцать очков – 22:42. После большого перерыва команда из Алматинской области играли более результативно чем во второй четверти, но и “Караганда” показывала хорошую игру. Представители Карагандиской области сначала немного увеличили свой отрыв, но к концу третьего периода он сократился. Но “Караганда” уверенно лидировала – плюс шестнадцать очков перед финальным игровым отрезком. В последние десять минут команда из Алматинской области не могла сократить отставание, а в последние пять минут игры “Караганда” прибавила еще и одержала крупную победу – 57:82.

Ключевой момент: уверенная вторая четверть в исполнении карагандинцев заложила отличный фундамент в их будущей победе.

• "СДЮСШ": Вячеслав Рагуев (29 очков, 15 подборов), Владислав Исаенко (5 очков, 9 подборов, 4 перехвата), Тимур Снегирев (5 очков, 4 подбора).
  • "Караганда": Алексей Аленушка (40 очков, 11 подборов, 2 передачи, 2 перехвата), Ильяс Шакир (16 очко, 8 подборов, 4 передачи, 2 перехвата), Аскар Есентаев (8 очков, 8 подборов, 3 передачи).